Текущее время: 22 ноя 2018, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 136

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 май 2012, 17:34 

Одним прекрасным днём была установлена камера заднего вида на мой Беляшек! :D За что просто громаднейшее спасибо Ursus у! ;)

Для подключения камеры нам понадобится:
1) Провод 000 979 133 E – 1штука
2) Провод 000 979 129E - 1штука
3) Разъём 1J0 972 923 – 1штука
4) Разъём 191 972 712 – 1штука
5) Изолента 000 979 950 – 1штука
6) Камера 5N0827566J – 1штука
7) Кабель до головы 5M1970161AC 7метров – 1штука

Вот сама камера, ну думаю, все её уже видели!
DSCN4322_новый размер.JPG
Собственно приступаем к разборке Беляшека! Жалко, а что поделать)))
Для начала снимаем облицовку задней двери. Если верить ELSA она крепится на 4 болтах и на 12 защёлках. На счёт 4-х болтов ELSA нас обманула. Там их всего 2!!!
DSCN4308_новый размер.JPG
После откручивания болтов, аккуратно снимаем облицовку из защёлок.
DSCN4309_новый размер.JPG
DSCN4311_новый размер.JPG
И получаем вот что…
DSCN4342_новый размер.JPG
DSCN4343_новый размер.JPG
Далее снимаем саму раму окна. Она крепится на 9-ти защёлках.
DSCN4341_новый размер.JPG
Под ней у нас спрятано вот что… DSCN4318_новый размер.JPG DSCN4319_новый размер.JPG
После снятия всех этих облицовок перед нами предстаёт вот такой вид…
DSCN4313_новый размер.JPG
Приступаем к снятию ручки багажника. Но чтобы до неё добраться, нужно снять железную защитную накладку. Она крепится на гайках. Берём ключик на 10 и откручиваем их.
DSCN4320_новый размер.JPG
После снятия этой защитной накладки, казалось бы, можно уже снимать ручку, а не тут то было! Её закрывает ещё одна накладка. Но перед этим отсоединяем разъём от ручки. Берём всё тот же ключ на 10 и откручиваем две гайки.
DSCN4321_новый размер.JPG
После этого снимаем ручку, она там, на защелках по краям. Пришлось снять номер и рамку т.к. ручка не вылезала. Затем вставляем ручку с камерой!
DSCN4323_новый размер.JPG
И собираем эти защитные накладки в обратной последовательности…
Приступаем к разбору боковой облицовки багажника.
Откручиваем две хромированные проушины. Они каждая на двух болтах крепится. Затем ещё один болт спрятан под крючком возле розетки 12В. И два винта сверху. Причём винт, который ближе к крышке багажника длиннее второго.
DSCN4325_новый размер.JPG
Ещё один винт прячется под облицовкой у самой двери. Она держится на 6-ти защёлках и на 2-х распорных штифтах, а не на 4-х как говорит ELSA.
DSCN4326_новый размер.JPG
Открутив все болты, аккуратно снимаем боковую накладку облицовки багажника. При этом не забываем снять разъёмы с розетки 12В и с плафона освещения багажника. И видим следующую картину.
DSCN4329_новый размер.JPG
DSCN4328_новый размер.jpg
Далее снимаем облицовку заднего дверного проёма. Это тот, что над колесом. Она держится на защелках. А так же с одной стороны на пластмассовой заглушке.
04032012637_новый размер.jpg
А с другой стороны под сидением заднего пассажира есть гайка под заглушкой.
04032012635_новый размер.jpg
Отвёрткой снимаем заглушку и видим…
04032012636_новый размер.jpg
Ну и наконец снимаем полностью эту облицовку.
DSCN4331_новый размер.JPG
DSCN4332_новый размер.JPG
После чего приступаем к разбору центральной стойки. Для этого снимаем заглушку с надпись. «Airbag» и откручиваем один винт. Далее необходимо снять пороги.
После того как половина Беляшека была разобрана, начинаем прокладывать кабель от RCD-510 до самой камеры. Как снимать магнитолу писать не буду, тут на форуме уже много об этом говорилось!
DSCN4338_новый размер.jpg
Бардачок решили не снимать, проложили под обшивкой пола. Кабель от камеры крепим уже к существующей проводке при помощи стяжек и изоленты.

Доведя кабель до багажника, мы не сняли ещё облицовку задней стойки. Исправляем это… Опять же снимаем заглушку с надписью «Airbag» и выкручиваем винт. И снимаем с двух защёлок. Так же необходимо снять верхнюю накладку перегородки крыши, т.к. под ней прячется пластмассовый болтик, который не даст нам снять боковую стойку.
И начинаем прокладку кабеля дальше.
DSCN4333_новый размер.JPG
Просовываем рядом с идущими проводами. И выходим к резиновой гофре. Мы дополнительно обмотали изолентой кабель, начиная от боковой стойки и заканчивая выходом из гофры. На всякий случай от перетирания.
DSCN4334_новый размер.JPG
Разбираем Fakra разъём кабеля. Там всё просто. Тоненькой отвёрткой снимаем розовую стопорную защёлку.
DSCN4337_новый размер.JPG
Просовываем кабель через гофру в дверь багажника. Слегка помучившись, просовывая этот Farka разъём через гофру, уж больно упрямый он оказался, мы, наконец, то его просунули! И тут нас ждал сюрприз!!!
Кабель мы завели через газовый упор крышки багажника, т.е. сделали петлю!
DSCN4335_новый размер.JPG
Обратно вытаскивать жуть как не хотелось, и решили снять этот газовый упор! Хорошо, что он без особых проблем снимается!
DSCN4336_новый размер.JPG
После того как кабель, наконец-то попал внутрь двери, переходим к лампе заднего хода.
DSCN4316_новый размер.JPG
DSCN4317_новый размер.JPG
И начинаем делать переходник. Для этого то нам и понадобятся детали указанные мной выше.
Делаем переходник по следующей схеме:
Схема.jpg
Затем, всё заматываем изолентой. И стяжками привязываем к проводке внутри крышки багажника.
Переходим в салон! Подключаем разъём от камеры к видеовходу RCD-510. Оставшиеся два проводка красный и черный подключаем к магнитоле. Это и будет наше питание камеры. Зачищаем провод, в разъёме он №15 это будет «+» и припаиваем к нему красный провод от кабеля с камеры. Тоже самое проделываем и с проводом №12 это соответственно «-» и припаиваем к нему чёрный провод питания камеры.
Далее подключаем VAG-шнурок и делаем кодировку!
1) Для этого нужно зайти в Блок №56.
2) Заходим в длинное кодирование.
3) Ставим в Бите № 6 галочку «Камера заднего вида установлена»
Правильная кодировка 0000044004
Адреса 56:5K0 035 190 кодированы (Длинное кодирование) от 0000040004 до 0000044004
1.JPG
2.JPG
Всё!! Камера активирована!
Выжимаем сцепление! Поворот ключа! Включаем заднюю передачу! И?! Урра!! Работает!!!
DSCN4340_новый размер.JPG
04032012649_новый размер.jpg
З.Ы. Не забываем, захлопнуть дверь багажника! Иначе камера работать не будет!
Ну а вот так камера выглядит снаружи.
04032012639_новый размер.jpg
P.S. А при сборке боковой облицовки багажника, нас ждал приятный сюрприз от Немцев. Это динамик от парктроника! Мелочь, а приятно!
DSCN4345_новый размер.JPG
И в заключении ещё раз хотел сказать спасибо Ursus у за все!!!

Добавлено: 11 май 2013, 20:03 

По отчётам однофорумчан дружественного клуба для борьбы с грязью под капотом своего плюсика приобрёл в магазине резиновый уплотнитель двери от ВАЗ 08,09,099 и установил его под капотом.
Сам процесс виден на фото. Наживил уплотнитель и лёгкими ударами посадил его на место, лишний "хвост" обрезал! Встал как родной. Выглядит как штатный.
Теперь под капотом стало гораздо меньше грязи. Это конечно не полная защита от грязи, но хоть что-то.
Кому что не понятно задавайте вопросы.
IMG_3437.JPG
IMG_3439.JPG
IMG_3440.JPG
IMG_3438.JPG

Добавлено: 16 июл 2013, 00:03 

Зайди в любой вазовский магазин они в наличии! Я в первый попавшийся зашел и купил от 2108 в 2 слоя намотал! :D :D :D

Добавлено: 17 июл 2013, 10:39 

Марта :dr_ink:
Trochanter, :co_ol: , меня также не впечатляют перечисленные позотёрки, за даром не нужны, если только для продажи. Вот немецкие полноприводные универсалы, кроссоверы и джипы - это тема, особенно АУДИ и БМВ. Они конечно глючные, но мне очень нравятся. Ну конечно же добавлю сюда марку Вольво и джипы от Тойоты.
Про новую шкоду могу сказать, что она, к сожалению, теперь только на ДСГ (если выбирать автомат).

Заголовок сообщения: Re: А почему у Вас такой НИК?
Добавлено: 17 июл 2013, 12:27 

Trochanter - серьезно все, не просто так :co_ol:

Заголовок сообщения: Re: А почему у Вас такой НИК?
Добавлено: 17 июл 2013, 12:01 

Trochanter - забавная история.

Заголовок сообщения: Установка магнитолы RCD-510 на Golf Plus
Добавлено: 11 май 2012, 23:16 

Небольшой фотоотчёт о том как самому заменить штатную музыку.
IMG_5362.jpg
Заранее прикупил вот такой оригинальный клин для работы с пластиком.
IMG_5363.jpg
Поддел и отщёлкнул гнездо для пласт. карт
IMG_5364.jpg
IMG_5365.jpg
На этих фотках можно рассмотреть защёлки этого гнезда.
IMG_5366.jpg
Таким же образом отщёлкнул панельку с индикатором откл. SRS
IMG_5367.jpg
Отключил фишку. Внимание! зажигание не включать! Появится ошибка SRS на приборке . Стирается только через ВАгКом.
IMG_5369.jpg
IMG_5370.jpg
Под этими панельками прячутся два винта. Они держат панель вокруг магнитолы. Вывернул их.
IMG_5371.jpg
IMG_5372.jpg
IMG_5373.jpg
С помощью клина и пластиковой карты, по кругу, отщёлкнул всю панель. Отщёлкнулась легко. Две маленькие панельки, которые снял в начале, сидели плотнее. Фишку аварийки не отключал. Длинна провода позволяет убрать панель наверх.
IMG_5374.jpg
Два винта, которые держат "голову" слева. Отвернул.
IMG_5375.jpg
Два винта справа. Отвернул.
IMG_5376.jpg
ФАНФАРЫ!!!!!!! Вынимаем голову.
IMG_5377.jpg
Теперь фишки. Они с секретом.
IMG_5378.jpg
Антенный штекер. Прежде чем его отсоединить, фишку нужно разблокировать. На фишке есть небольшой фиксатор-ползунок. Его нужно подвинуть вдоль фишки в сторону "от магнитолы". А затем отключить фишку.
IMG_5379.jpg
IMG_5380.jpg
При подключении нужно одеть антенную фишку до упора и задвинуть на место этот фиксатор-ползунок.
IMG_5381.jpg
Теперь "главная" фишка
На фото видно, что у фишки есть ручка фиксатор. В "состоянии покоя" ручка вровень с фишкой и "заперта" небольшой защёлкой. Разблокировал защелку и потянул за ручку. Ручка, поворачиваясь вокруг оси на 90 градусов, одновременно выталкивает штекер из гнезда.На фото ручка-фиксатор повёрнута на 45 гр. При сборке - всё наоборот - вставил штекер,повернул\нажал на эту ручку\защёлку - и готово! Очень удобно и просто.
IMG_5382.jpg
Всё, магнитола снята!
Взял другую голову, воткнул в неё фишки и запихнул на место. Когда запихивал голову, проследил, чтобы жгуты проводов уползли вглубь и вниз торпеды.
IMG_5383.jpg
Новая голова. Уже прикрученная. Да, совсем забыл! После того как воткнул главный штекер в магнитолу, она , НЕ ВКЛЮЧАЯСЬ!, стала жужжать механизмом смены СД дисков. Пожжужала секунд 20 и угомонилась!
Затем я включил магнитолу. Фотку забыл сделать... Загорелась заставка фольксваген, а затем на экране появилась виртуальная цифровая клавиатура и предложение ввести код. Ввёл 4 цифры и вуаля! Она заработала!!!!!!!!!!!
IMG_5384.jpg
Одел рамку, прикрутил два винта. Затем пристегнул панель карман для карт. Пристегнул фишку и к панельке -конрольке SRS и воткнул её на место. Всё!
IMG_5385.jpg
Инструменты: торкс на 20, клин и пластиковая карта. Делал минут 30. Если бы не возня с фотиком, управился бы за 15 мин.
Источник

Добавлено: 05 авг 2012, 12:32 

Всем привет! :)
Сегодня был установлен верхний воздуховод (кожух) и датчик дневного света вместо родной полочки. Данный воздуховод и датчик устанавливается на авто с климат контролем, а у меня обычный кондиционер. Но штука полезная!
Итак, вот мой небольшой фото отчёт. :)
Снятие полочки особой сложности не вызывает.
Снимаем коврик и откручиваем два винта.
20072012860.jpg
Затем оригинальным клином с боков аккуратно поддеваем и тянем вверх.
Получается вот что.
20072012856.jpg
Лучше перед заказом деталей снять эту полочку и убедиться, что сама система распределения потоков воздуха поддерживает направление вверх панели. У меня с этим проблем не было. Т.е. полочка являлось заглушкой для воздуха.
20072012857.jpg
Включаем зажигание и проверяем что заслонки работают и воздух выходит вверх. :)
20072012858.jpg
После снятия полочки необходимо снять его крепление. Всего их 4-ре штуки.
04082012887.jpg
Тонкой отвёрткой поддеваем снизу и вытаскиваем вверх.
Вот такое крепление.
04082012886.jpg
Устанавливаем снятое крепление на новый воздуховод.
04082012888.jpg

Вот общий вид воздуховода.
04082012881.jpg
04082012884.jpg
04082012885.jpg
Вот датчик света
04082012882.jpg
04082012883.jpg
Устанавливаем новый воздуховод на место и прикручиваем одним винтом. После этого защёлкиваем датчик! Всё готово!
05082012890.jpg

Номера деталей:
5M0 819 153B 81U - кожух (1634р.)
1K0 907 539D - датчик (1654р.)

Увы датчик у меня используется как заглушка. :(
1.pdf

Заголовок сообщения: Home Audio
Добавлено: 30 июл 2013, 16:32 

Здраствуйте аудиофиллы и просто желающие улучшить звук дома. Решил завести животрепещущую тему для многих форумов и пока отсутствующую у нас. Предлагаю тут обсуждать тему аудио, а пока кратко расскажу вою историю....

Всю свою сознательную жизнь я мечтал завести что-нибудь приятно звучащее дома и с первых денег заработанных 8 классником (мной) на озеленении территории, в то время нового Ульяновского Авиационно-Промышленного Комплекса (УАПК), был закуплен майфун "Беларусь-302".

302.JPG

Далее был затяжной период отсутствия собственного жилья и смены стран и правительств, а так же становления юной личности :) . И вот наконец своя трёхкомнатная квартира и есть зал!! не для жилья а для просмотра и прослушивания, но ден. средства спущены на ремонт и мебель ... итак курил я форумы и мечтал, в ходе данного процесса был счастлив познакомиться с Фольксвагеноводом и смыслящем в этом вопросе товарищем Евгением , в простонародье POLK овником или просто - Eu-jinn ом http://bloghome.netstreams.ru/, с его помощью и был выбран пристойно звучащий комплект Аудио в зал:

1. Ресивер Onkyo TX-NR 515.
2. Колонки Polk Audio TL2 - 5 штук.
- фронт на Н=0,8м;
- центр под теликом;
- тылы по бокам от слушателя на высоте где-то 1.0м.
3. Саб Morel SUB8.
4. Соединено все кабелями Neotech.

долго сей комплект ждал покупки телика (взамен разбитого непрожившего и 3 месяцев красавца) и вот дождался, теперь комплект откалиброван и зазвучал гаараздо лучше! Саб повернул боком к слушателю - так по-мне гараздо лучше.
Познее добавлю нормального качества фоток, спецом в данной области считать себя не могу, по сему советов давать не буду.

Заголовок сообщения: Re: Как поменять свечи? ДВС 1.4TSI(BMY)
Добавлено: 31 июл 2013, 17:10 

А я в том году разорился на покупку съёмника и свечного ключа.
Вот так они выглядят.

Attachment:
171120121056_новый размер.jpg

Вот съёмнник катушек.

Attachment:
171120121054_новый размер.jpg

Катушка снята.

Attachment:
181120121081_новый размер.jpg

Вот такая свечка. :)

Attachment:
181120121080_новый размер.jpg

Заголовок сообщения: Re: Home Audio
Добавлено: 02 авг 2013, 14:59 

Звук дело сугубо индивидуальное. Есть люди кому на ухо слон наступил, так им вообще пофиг, что слушать. Мне нравиться качественное звучание, но отдавать за это деньги я в настоящее время не готов, в связи с чем наслаждаюсь обычной давно приобретённой акустикой пять один с буфером и маленькими колонками, а последнее время просто телевизионными колонками. В машине также штатная акустика без выкрутасов!

Добавлено: 02 авг 2013, 15:49 

Trochanter писал(а):
Подскажите, велик ли вклад сабвуфера в прослушивание музыки?

ну знаеш иногда думаю что и без него было б неплохо, но иногда оч даже и вдувает! А вообще под музло надо бы брать отдельные колонки и ЦАП наверно так... но я ещё не так хорошо живу.

Добавлено: 05 авг 2013, 14:40 

Alex B писал(а):
ты хоть напиши какие тебе (номерок), а то не ясно что девушке надо - толи гладкое (резина), толи мохнатое (ворс), то ли и то и другое (ворс-резина)

решила брать такие мохнатки, как у тебя..
но я так поняла, у Trochanterа никаких нет :(

Добавлено: 05 авг 2013, 15:09 

Есть тема про коврики для плюса. Сообщения про них перенёс туда. Прошу дальнейшее обсуждение ковров вести там! С уважением...

Заголовок сообщения: Re: Коврики в салон и в багажник
Добавлено: 06 авг 2013, 10:51 

Марта писал(а):
Alex B писал(а):
тише друзья - я уже заказываю ковры.

надеюсь, мне? :pri_vet:-:

скоро вышлю номер карты и инструкцию, готовь бабло.

Добавлено: 06 авг 2013, 15:21 

ковры закуплены - закройте тему :)))

Добавлено: 06 авг 2013, 22:19 

Жаль твоих соседей :D

Добавлено: 03 авг 2013, 17:56 

Вот моя система,конечно до профи далеко,но качество звука меня и соседей устраивает.
Изображение

Добавлено: 07 авг 2013, 11:34 

Ну тогда парашюта!

Добавлено: 07 авг 2013, 09:40 

Марта писал(а):
а как на автомойках? помыл коврики и можно ехать?

именно так!

Когда они чистые - приятно босиком ездить :)

Добавлено: 07 авг 2013, 10:45 

Trochanter писал(а):
А вот и моя системка
Attachment:
DSC_9161.JPG

Attachment:
DSC_9162.JPG

Телевизор маловат на фоне такой системки. Соседям соболезную :D

Добавлено: 08 авг 2013, 11:23 

Они одинаковые!

Добавлено: 08 авг 2013, 23:57 

Хочу выразить благодарность автору темы :a_g_a: за человеческий подход и отличные клубные цены! Скоро буду с подсветкой ног ;)

Добавлено: 09 авг 2013, 14:28 

Алекс, ну ты шустёр, землячок!
ну а чё теряться - дешевле я невстречал, плюс Виктор оказался позитивным и приятным в общении клубнем! :a_g_a:

С тебя отчёт по установке подсветки, хотя...ты вряд ли сам будешь ставить, тогда фото готового результата!

тут ты прав, хотя всё мечтаю сам, но блин всё как то место/время не срастается, да и отсутствие гаража накладывает отпечаток :a_g_a:, ну вроде Виктор обещался помочь - теперь мне деваться некуда!

Добавлено: 16 авг 2013, 09:56 

Благодаря автору темы у меня СВЕТЯТЬСЯ НОГИ! УАУ! :dan_ser: , но не все :smu:sche_nie: , придётся продолжить :a_g_a: ибо задним пока ещё страшно в темноте :hi_hi_hi: . Виктор просто мега чувак, при казалось бы не сложной процедуре, оказалось, что на простом шаге можно зависнуть на час, без Виктора я бы точно так и не вкорячил подсветку ног! СПАСИБО ему ещё раз.

ПС фотоотчёта небудет - всех нас подлатил процесс инстала. На очереди светящиеся двери, да и это говорят гараздо быстрее (но канечно сам я очкую дверь расковырять без присмотра, так что у Виктора прибавиться работы когда-нибудь)

Автору МЕГАРЕСПЕКТ как за человечное отношение так и за минимальные цены в теме! :dan_ser: и да светитесь друзья! :-ok-:
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 136 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Instagram - Добавляй хештег#golfplusclub и смотри все фотографии участников форума
Статистика
Всего сообщений: 28837
Тем: 2957

Всего вложений 4801
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4169
Новый пользователь: zhukovdesigns