Текущее время: 22 ноя 2018, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 окт 2012, 15:56 

makrukov писал(а):
Камень с души, спасибо!!!

Для спасибо у всех теперь специальная кнопочка имеется ;)

Заголовок сообщения: Замена воздушного фильтра VW Golf Plus
Добавлено: 25 апр 2013, 09:36 

Замена воздушного фильтра.
Открываем капот и в правой его части, ближе к фаре, видим корпус воздушного фильтра. IMG_3620.JPG
Крестовой отверткой откручиваем четыре шурупа удерживающих крышку корпуса фильтра и снимаем её. Пред нами появляется сам фильтр. IMG_3621.JPG
Далее таким же образом откручиваем шуруп на пластмассовой скобе удерживающей фильтр. IMG_3622.JPG
И с небольшим усилием, а может и без усилия, вынимаем эту скобу, освобождая фильтр. IMG_3623.JPG
А затем вынимаем сам фильтр, запомнив как он был установлен. IMG_3624.JPG
Затем устанавливаем новый фильтр в обратном порядке. IMG_3627.JPG
Вот оба фильтра, на первом фото старый (слева) и новый. На втором фото наоборот старый справа. Заметьте аналог из германии, а оригинал из Китая. IMG_3625.JPG IMG_3626.JPG

Заголовок сообщения: Устранение шума вентилятора печки.
Добавлено: 08 июн 2013, 11:46 

Этой зимой на первой и второй скорости стал шуметь вентилятор печки. :( Пока салон не прогреется. Пользуясь случаем установки штатного биксенона, решил снять вентилятор и смазать его.
Для это пришлось снять бардачок.
Сначала снял нижний защитный экран под бардачком.

060620131656_новый размер.jpg

Далее необходимо открутить 5 саморезов. Три сверху.

060620131655_новый размер.jpg

060620131654_новый размер.jpg

И два снизу по краям.

После этого отсоединяем разъёмы отключения подушки безопасности и плафон подсветки в бардачке.

060620131653_новый размер.jpg

Затем плафон подсветки ног.

060620131652_новый размер.jpg

А так же трубку охлажнеия бардачка и разъём от датчика выключения света.

060620131651_новый размер.jpg

Далее необходимо отсоеденить разъём вентилятора. После этого потянуть фиксатор вниз и против часовой стрелки повернуть весь вентилятор.

060620131646_новый размер.jpg

И потихоньку вынимаем его.

060620131645_новый размер.jpg

Получаем разгром... :D

060620131643_новый размер.jpg

Разбираем сам вентилятор. Крышка держится на 3-х резиновых защелках.

050620131637_новый размер.jpg

Вот столько было грязи.

050620131639_новый размер.jpg

Всё чистим, смазываем и устанавливаем в обратной последовательности. :)
Зимой проверю как работает.))

Заголовок сообщения: Re: Наши авто
Добавлено: 22 июн 2013, 12:08 

Мой "Кроссик", больше фоток выложил в другой теме.
Attachment:
2.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
7.jpg

Заголовок сообщения: Re: Кто менял масло в МКПП сам?
Добавлено: 24 июн 2013, 11:40 

Дождалися!!!
На днях прикупил всё необходимое для профилактической замены масла в 5-ти ступенчатой механической коробке передач (двигатель 1,6 БСЕ). Пробег на этот момент 76 тысяч км.
Было куплено:
1. 2 литровых бутылки Масла Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 API GL-4+ VW 501.50
2. Шприц для заливки масла
3. Шестигранник на 17 (нашёл только угловой, отпилил болгаркой кусочек под головку на 17)
Инструменты:
1. Трещётка с головкой на 17 (также я использовал удлинитель).
2. Нашёл в гараже динамометрический ключ.
IMG_3853.JPG
На этом фото купленный и отпиленный шестигранник
IMG_3868.JPG

Сам процесс замены:
Приехал в гараж, соответственно коробка была прогрета, залез в яму и снял защиту картера .
Находясь в яме, под правым колесом (если смотреть по ходу машины), находим контрольное, оно же заливное, отверстие коробки передач (смотри фото).
IMG_3856.JPG
IMG_3855.JPG
Далее трещёткой (я использовал удлинитель) с вставленным в головку на 17 шестигранником откручиваем пробку заливного отверстия. Открутил без особых усилий.
IMG_3862.JPG
Вот и сама пробка IMG_3863.JPG IMG_3864.JPG
Засунув палец в заливное отверстие я определил, что уровень заводского масла был в норме.
После этого переходим под левое колесо по ходу машины и находим сливное отверстие.
IMG_3857.JPG IMG_3858.JPG IMG_3860.JPG
Далее аналогичным образом откручиваем болт сливного отверстия, предварительно подставив под него ёмкость в которую будет сливаться масло, и сливаем масло.
IMG_3865.JPG
Вот сливная пробка (на шестиграннике), которая абсолютно аналогична заливной.
IMG_3867.JPG
Пока сливалось масло отмыл обе пробки и вытер их насухо.
IMG_3869.JPG
После того как масло перестало литься из сливного отверстия, я поддомкратил машину в районе переднего правого колеса и тем самым слил ещё около 100 грамм масла.
Объём слитого масла около 1,8 литра. Вот какое было слитое масло: IMG_3874.JPG IMG_3875.JPG
Затем я закрутил на место сливную пробку, затянув её динамометрическим ключом на 30 нм.
IMG_3873.JPG
Далее я приступил к заливке нового масла. Для этого я раскрутил шприц на две части и залил в него купленное масло. Цвет нового масла значительно разнится со слитым заводским. IMG_3876.JPG IMG_3880.JPG IMG_3881.JPG
Далее я закрутил шприц и стал заливать масло в коробку. Объём шприца около 300-350 грамм. Машина при этом оставалась поддомкраченной.
IMG_3882.JPG
После того как масло стало сочиться из заливного отверстия я закрутил на место пробку и прокатился на машине в течении 3-х минут, тем самым дав поработать коробке.
Далее я вновь открутил пробку заливного отверстия и долил масло до края отверстия. после чего закрутил пробку и поставил защиту картера.
Вот и всё! Изменений в работе коробки я не заметил, но, напомню, замена масла была профилактической.

Заголовок сообщения: Re: Хвалимся дисками
Добавлено: 01 июл 2013, 16:55 

А у меня вот такие дисочки!
Attachment:
magnettowheels.14013.jpg

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 11 июл 2013, 13:35 

С животными, так с животными - и снова глупые страусы :D
Интересные факты: яйцо страуса весит в 10-50 раз больше страусиного мозга!
Отсюда вывод - не всяк умён, у кого большие... упс, простите.. замолкаю))

Заголовок сообщения: Re: Отдам даром/приму в дар
Добавлено: 01 авг 2013, 13:38 

Стас, ванну как бокс на крышу можно использовать.
Или на тросу вот так:
Attachment:
vanna_300.jpg

Заголовок сообщения: Re: По грибы, по ягоды
Добавлено: 01 авг 2013, 16:41 

Марта писал(а):
лося мы однажды встретили по пути на торфянку, я была свидетелем, как он бежал за одним нашим велосипедистом и норовил боднуть..

небось дело было по весне, ой не боднуть он норовил :smu:sche_nie:

Attachment:
лось.JPG

Добавлено: 02 авг 2013, 13:52 

"Мёбиус", о красивой любви между агентами разных разведок.
Решила посмотреть по этой наводке, но не осилила - более нудного фильма не припоминаю (извините, говорю как есть, но это ИМХО)
А секс у них вообще был неинтересный - она об него тихонечко трётся, пытаясь доставить себе максимум удовольствия, а он смотрит на неё шокированно-умилёнными глазами, и едва не плачет от счастья, что барышне с ним так натурально кайфово, а ему при этом ну совершенно ничего не надо делать...
не впечатлило :ne_ne_ne: досмотрела по диагонали.

Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Добавлено: 02 авг 2013, 20:09 

как-то так

Заголовок сообщения: Re: Пятница, вечер!
Добавлено: 02 авг 2013, 16:36 

Решил всё-таки после работы зайти взять литрушечку настоящего (трёхдневного по хранению) пива. Бутылочки не очень принимаю, лучше натурпивко!

Добавлено: 01 авг 2013, 09:33 

Начну с личного опыта курения. Курить начал лет с 12, конечно поначалу баловался. В итоге до 28 лет дымил как обычный заядлый курильщик. Пачку в день выкуривал стабильно, а то и больше. Любая пьянка сопровождалась горой окурков. Дыхание было учащенным, особенно когда поднимался по ступенькам либо после небольших нагрузок. Сердечко и лёгкие периодически давали о себе знать. Нагрузки переносил хреново, цвет лица был желтоватым. Да что тут говорить, запах изо рта, жёлтые зубы, храп, недосып и так далее. И это только то, что я сейчас смог вспомнить. Хотя пока я курил я этого всего не замечал. Но после того как я бросил курить - я понял сколько проблем у меня было и буквально через месяц я ощутил себя реально здоровым человеком, все описанные проблемы чудесным образом исчезли, аппетит значительно улучшился, а радость родственников, зависть курящих друзей, это супер! Запах сигарет теперь мне стал противным! Курящие вызывают у меня сочувствие, курящих женщин не "люблю" и не "любил", когда курил. Особенно беременных! Кстати, в моей семье, кроме меня, никто никогда не курил.
А сколько же было попыток завязать с сигаретами, но не получалось - и таблетки пил и силу воли задействовал, помогало, но максимум на месяц, и то с мучениями. Около 2-х лет назад появилось истинное желание завязать с этой дурной привычкой. Для этого я решил прочитать таки книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Одолел книгу я примерно за неделю и о, чудо, с момента когда по рекомендациям автора книги я затушил последнюю сигарету, я больше не курю и считаю это исцелением, чудом - лёгким способом бросить курить. Всем рекомендую.
В конце могу пожелать вам всем избавиться как можно скорее от этой привычки. Всё, что я написал это моё сугубо личное мнение, решать каждому за себя.
П.С. Также прошу проголосовать в опросе!

Добавлено: 01 авг 2013, 09:45 

Опять меня описал :D
Тоже курить начал рано, точно не помню сколько мне было, но где-то около того. были самостоятельные попытки бросить, одну из них я даже считал победоносной, т.к. не курил около года.. а потом опять пошло поехало!
Решилось все в ноябре 2008 года благодаря той же книге Алена Каара! Когда начинал читать не верил в исход, но порчитав до конца, соблюдая все нехитрые инструкции понял что курить больше не хочу и не тянет! Не было никаких мучительных периодов отвыкания - просто раз - и все!
Кто-то говорит что читал и не помогло. Все может быть, но я знаю множество примеров когда эта книга творила чудеса с, казалось бы, конченными курильщиками!
Срок моему "некурению" приближается к 5 годам, у Дона к двум. Мы оба рады нынешнему положению дел чего и Вам всем курящим желаем :)

Добавлено: 01 авг 2013, 11:02 

Не курю 6 месяцев. Бросить помог 3-х летний сын - как то не хочется в его глазах быть табакуром. Первая неудачная попытка была год назад - не курил 5 дней - после 5 рюмок коньяка с товарищем курильщиком снова закурил. Бросил без всяческих помощей - просто потушил сигарету и сказал себе "не курю!!!!!". Первый месяц был очень злым. Сейчас ОК, хотя курить хочется и по сей день, но радость от понимания того, что "я не курю" и улучшение физического самочувствия пока перевешивают. Не зарекался и никому ничего не обещал (так вродеб легче с с точки зрения психологии - типа не курю, потому что просто не хочу) - возможно когда-нибудь и закурю снова, но надеюсь, что этого не произойдёт.
Да здравствует отсутствие вредных привычек!!! :ya_hoo_oo:

Добавлено: 01 авг 2013, 13:35 

Курил с 20 лет. Пристрастился в военном училище в 1985 году. Втянулся за год, хотя добрые люди, в том числе и курящие, предупреждали... Правда не злоупотреблял, в среднем по 10-12 сигарет в день. Иногда и 3 или 2, в основном зимой. Летом как-то тянет больше, и поводов больше. Не курил в 2005-2006 годах почти 9 месяцев после серьезной простуды, потом опять начал. Не курю с ноября прошлого года. Надеюсь окончательно. Возраст, однако, батеньки - 48 годков. Хочется протянуть подольше...
ПЫСЫ: скачал книжку, попробую читать и сыну покажу - он дымит.

Заголовок сообщения: Re: Пятница, вечер!
Добавлено: 04 авг 2013, 11:07 

А вот так бывало раньше....
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Клубная взаимопомощь!
Добавлено: 04 авг 2013, 21:49 

Завтра подумаю, что можно сделать!

Заголовок сообщения: Re: Как сильно греется ваш плюсик?
Добавлено: 13 июл 2013, 09:32 

У меня такого не было ни разу сколько в пробках не стоял в +30 ! Скорее всего у тебя радиатор забит всяким мусором типо пыли и насекомых ! Заедь на мойку и пусть тебе из кёрхера его аккуратно продуют ! Ну ещё как вариант подклинивает термостат . Или пришла пора антифриз поменять .

Заголовок сообщения: Re: Как сильно греется ваш плюсик?
Добавлено: 14 июл 2013, 12:26 

Может стоит только помыть радиатор

Заголовок сообщения: Re: Замена антифриза!
Добавлено: 28 мар 2015, 23:11 

makrukov писал(а):
Если помпа не течёт её обязательно менять?

обязательно http://www.drive2.ru/l/1220860/ я на мазде не поменял...... не обязательно только тем у кого помпа не через грм крутится
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28837
Тем: 2957

Всего вложений 4801
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4169
Новый пользователь: zhukovdesigns