Текущее время: 25 фев 2018, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 34

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 11:54 

Подвеска просто сказка! Как раз для наших дорог.

Добавлено: 28 мар 2013, 07:22 

За подробный фото отчёт 5+. Но там же всё это будет греметь на кочках. Если вам так надо место, то купите докатку. Пол спокойно встанет в нижнее положение и места будет больше.

Добавлено: 14 май 2013, 18:38 

Я вот тоже с климат-контролем разобраться не могу ? Включил на А/С а он дует из всех воздуховодов , температура стоит 21 и скорость обдува почему то постоянно меняется то сильно то медленно !!! Думаю что со временем разберусь с кнопками !!! Да и обороты двигателя с выключенным климатом 750 где то держится а с включённым климатом почему то 950 ? Это как считается на движке 1.6 нормой или нет ?
То что обороты поднимаются до 950 при включенном А/С это норма, у всех так. Компрессор включается и двигатель для нормальной работы компрессора добавляет обороты. По поводу скорости обдува могу сказать так. Климат поддерживает заданную температуру и при её отклонении пытается побыстрей её нормализовать(в вашем случае 21гр.).

Заголовок сообщения: Re: Резинка на пороге
Добавлено: 21 май 2013, 18:08 

Да съездил к Оф. дилеру всё устранили. Можно было и самому, но пока гарантия, пусть думаю делают сами. Всё видел сам. Сдёрнули эту резинку и подкрутили болтик, затем одели резинку обратно.

Заголовок сообщения: Re: Мой "Кроссик"
Добавлено: 22 июн 2013, 11:45 

Фото супер!!! Поздравляю. Но вот с передних дверей я бы убрал эти полоски. Не к селу не к городу они там.

Добавлено: 14 июл 2013, 13:00 

Сейчас решил менять масло и все фильтра, в том числе и топливный, каждые 10 тыс. км. Для нашей страны я думаю лишним не будет.
Спасибо за отчёт. Но вот если менять топливный фильтр каждые 10-ть тыс км то на долго этих фиксаторов(уплотнителей), что крепят трубки не хватит!!! Придётся покупать новые. Это я по машине жены знаю.

Заголовок сообщения: Re: Грязь в углах!
Добавлено: 23 июл 2013, 14:33 

Arch писал(а):
Николай333 писал(а):
Кстате читал что эти вставки стали ставить на заводе из-за того что зимой, при замерзании в этих углах воды, гнулись уголки дверей.

Выложи фотку

ОБЕЩАННОЕ ФОТО:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Шум МКПП
Добавлено: 22 июн 2013, 18:44 

Поменял масло на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 API GL-4+ VW 501.50.
Звук заметно стих. Масло залитое с завода действительно как вода, да и грязное. Заменил не зря конечно. Как оно там вообще на весь срок службы ума не приложу))). Буду наблюдать дальше. Если что отпишусь.

Заголовок сообщения: Re: Шум МКПП
Добавлено: 02 сен 2013, 00:03 

Дописываю прежнее сообщение, пробег с "новым" маслом 2Ккм, проверил уровень и долил до 2 литров. Шум практически отсутствует, если бы не предыдущий "шелест" то на сегодняшний вообще бы не обратил внимания. Для справки - МКПП-5 код NVU.

А до замены масло, как шумела кпп? Шум был именно на горячую? Есть что-то общее с моим видео?
Заметил такую особенность, утром когда коробка холодная шума нет совсем (нет разницы нажата педаль сцепления или отпущена). Но если сильно нагреть коробку пробегом да ещё если на улице жарко, то шум(побрякивание,тарахтение) заявляет о себе. Стоит постоять пару часиков и шума опять практически нет. То есть шум сильно зависит от температуры масла.
Недавно подходил к хозяину другого Гольфа 5-ти ст., спрашивал есть посторонний шум или нет. На что получил ответ, что шума никогда не было и нет. Я попросил по выжимать педаль сцепления.... И что-бы вы думали? Тот-же самый звук присутствует. Залез потрогал коробку рукой, она тёплая.
Вывод: Большинство людей не обращает на него внимание. А если человек ещё и в крупном городе живёт, то услышать этот звук очень тяжело. Он хорошо слышен в гараже, отражается от стены(или от другой машины) слева. Ночью на парковках, когда фоновый шум города значительно меньше. Или только кого нибудь попросить что-бы педаль сцепления по нажимал, а вы в это время(сидя на корячках)))у левого переднего колеса....

Может этот звук не у всех, но у многих точно. Причина думаю в сдвоенном подшипнике первичного вала(люфт у него что-ли). Вот только как понять когда его уже нужно менять? Думаю что убитый подшипник должен заявить о себе и на холодном масле и в салоне его будет слышно, и на ходу под нагрузкой. Есть в Инете много примеров когда меняли этот приславутый подшипник первичного вала, но у всех шум присутствовал и на холодную и в движении под нагрузкой.

Может шум на горячую это начало конца? Будем дальше наблюдать, пробег 13 тыс.км.

Добавлено: 09 окт 2013, 02:49 

Был недавно на выставке - примеривал зад к новому авто :D - увы, Спортсвэна-плюса не завезли :nez-nayu: , корейцы-китайцы-французы - побоку, а вот RAV4 не плох, Шкода Суперб - скока местааа :))) , Мерс А, Бмв1 :ne_ne_ne: - неет, в сравнении с ними Рапид шкодовский покруче, да и октавия RS :ya_hoo_oo: . Новый Аурис-комби хорош. Смарт навороченный пронастальгировал - но 20штук!! :sh_ok: последний БМВ3 - ндааа, можно подумать :ti_pa: , но ...
Короче, :cry_ing: пока не изменю ВАГу :co_ol: .

RAV4 который последний вышел это просто тихий ужас :po_zor: Такую машину испортили. Стала похоже на корейский-китайское ни пойми что. Многие из-за внешности и не берут его.

Добавлено: 14 окт 2013, 15:43 

*DoN* писал(а):
Какие предпосылки? В плане тех состояния проблем нет!!! Хочу продать свой с пробегом в 86000 и купить !!!на ДСГ!!! с пробегом в районе 40 тысяч!

Ну тогда проблем не будет. Желающих избавиться от авто на ДСГ море и цена порадует)))

Заголовок сообщения: Re: Зимние шины на вашем плюсе.
Добавлено: 05 дек 2013, 22:28 

nikol@y Если уже 4-ре сезона прошла, то тогда понятно. У меня на липучке "держак" стал пропадать к концу второго. Она просто очень мягкая и сильно снашивается. На асфальте даже видно в тёплую погоду(+5), при развороте, как она следы оставляет. На половину сношенной липучке сцепные свойства резины сильно отличаются от новой.

Заголовок сообщения: Re: Лютый расход топлива
Добавлено: 09 дек 2013, 17:41 

Автомат обычный. А как вообще автомат связан с расходом? Мне всегда казалось что основной фактор - как жмешь на педаль (на каких оборотах ездишь) - это если все системы исправны. И почему есть разница в расходе - едешь ты на механике на 5 передаче при 1500 оборотах либо на автомате на 5 при 1500?...
Дак это на всех гидравлических автоматах так! Гидротрансформатор забирает много мощности. Даже на холостом ходу авто с автоматом потребляет больше нежели с механикой. На ходу тоже практически нет жёсткой связи двигателя с коробкой. Гидротрансформатор блокируется только тогда когда достигнута определённая скорость(крейсерская) и вы не манипулируйте педалью газа. Вот и получается что трансмиссия всегда как-бы буксует, а это бензин на ветер. Смеритесь вообщем и получайте удовольствие. Автомат(гидр.) сделан для комфорта, а за него надо платить.

Добавлено: 30 дек 2013, 20:23 

Хотелось бы тоже заказать ковырялочки и комплект подсветки дверных порогов.

Добавлено: 24 янв 2014, 13:49 

"Trochanter" сегодня забрал "ковырялочки и комплект подсветки дверных порогов". Всё как и просил, спасибо. Не знаю когда только их поставлю. "Васи" нет просто.

Добавлено: 25 янв 2014, 21:49 

Всё, сегодня тоже поставил подсветку! "vovvovych" спасибо за отчёт.

Заголовок сообщения: Re: Не хватает запчасти на бампере
Добавлено: 11 фев 2014, 09:09 

Не хватает юбки бампера 100%

Добавлено: 18 фев 2014, 20:42 

Нет, просто я думал раз здесь стоит цена 10, то за 10 и продаётся. Хотел даже заказать. Хорошо, теперь буду знать.

Заголовок сообщения: Re: Кто менял масло в МКПП сам?
Добавлено: 11 мар 2014, 18:21 

А чем вас это "Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 API GL-4+ с допуском VW 501.50" масло не устраивает? Я поменял и ещё не разу не пожалел. Зимой, даже в -30 передачи одним пальчиком включаются))).

Добавлено: 27 мар 2014, 22:05 

Ваня писал(а):
А этот набор можно купить? И где?

У любого Оф. дилера 100% найдёте. Я там брал, без проблем.

Заголовок сообщения: Re: VW Golf Plus куда запитать ДХО
Добавлено: 02 авг 2014, 19:28 

senatormog писал(а):
Николай333 писал(а):
Я вот не могу понять, зачем их ставить? Они же с завода установлены, и всё прекрасно работает! Или у вас не так?

эт где они с завода установлены?

У вас авто 5-года года, тогда ещё не ставили. А стоят они как у всего ВАГа, в дальнем свете есть своя нитка.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шинам.
Добавлено: 04 окт 2014, 15:53 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими штатными шинами укомплектовывались Plus-ы в 2012 г. произведённые в Германии ( VIN: WVWZZZ1KZCW556768 )? И какая запаска была в комплекте?
p.s. извинте за offtop.
У меня Hankook Optima R-15 сделано в Корее :D . В салоне на тот момент все( кроме Поло Седана) на такой резине стояли не только Гольфы.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шинам.
Добавлено: 04 окт 2014, 15:55 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими штатными шинами укомплектовывались Plus-ы в 2012 г. произведённые в Германии ( VIN: WVWZZZ1KZCW556768 )? И какая запаска была в комплекте?
p.s. извинте за offtop.
У меня Hankook Optima R-15 сделано в Корее :D . В салоне на тот момент все( кроме Поло Седана) на такой резине стояли не только Гольфы.
Запаска точно такая-же полноценная. Ну или докатка, в зависимости кто как заказывал.

Заголовок сообщения: Re: Гидрокомпенсаторы
Добавлено: 03 янв 2015, 23:59 

На холодную начали стучать гидрики!для двигателя это CGGA (1.4 80л.с.)нормально или нет? И из-за чего это? Масло или бензин или еще чтото? Просто с таким ни когда не сталкивался!!! Стоит ли насторожиться ?
Да на всех авто они на холодную простукивают при запуске! Не парься, главное что бы на горячую не стучали.

Добавлено: 11 янв 2015, 23:00 

senatormog писал(а):
я писал что встречал машины с мордой рестайл и обычными фарами как у меня....

Возможно они что то сами поменяли, но рестайлинговых с белым стеклом заднего хода не выпускали. Ещё бывает что после лобового ДТП меняют всю морду на рестайл :D
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 34 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28377
Тем: 2650

Всего вложений 4788
Тем за день: 1
Сообщений в день: 13
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 11
Пользователей всего: 4070
Новый пользователь: Илья74