Текущее время: 19 сен 2018, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 611

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2012, 16:49 

Решил взять такой Автомобильный видеорегистратор DOD V660 II, по отзывам очень достойный аппарат за сумму в районе 5000 руб. Главное взять оригинал. а не аналог. Скачал много инфы (например вот здесь http://www.invista.org/?page=shop/docum&docum_id=101&PHPSESSID=r0o1ih5i9m6fo3trk9v56cu4s4) про то как отличить оригинал от подделок. также знакомый посоветовал до покупки позвонить на горячую линию производителя и по серийному номеру устройства узнать оригинал это либо подделка. Всем удачи!!!

Добавлено: 26 ноя 2012, 14:14 

Купил я все таки видеорегистратор в Москве, в районе Митино есть магазин, который рекомендован производителем регистратора. Регистратор называется DOD V660 vers.2. Корпус очень надежный на ощупь, сам регистратор похож на антирадар, с откидным экраном. Функций минимум-завел машину пошла запись, заглушил, запись корректно остановилась. Записывает роликами по 5 минут, можно больше поставить. Качество за цену в 5000 рублей очень добротное, есть не плохой ночной режим. Конечно в полной темноте ничего не видно. но в сумерках когда включаешь ночной режим становится заметно светлее. Крепление на стекло хорошее, пока весит. Регистратор на ночь снимаю и в бардачок, процесс снятия установки - 5секунд - откручиваю его от крепления, а сама присоска на стекле остается. Флешку купил на 16 гигов, хватает почти на 5 часов записи. Как только флешка заполняется регистратор автоматом начинает перезаписывать её заново. Нужный ролик можно одним нажатием сохранить от перезаписи. Короче я пока доволен. Большую сумму за регистратор выкладывать жалко. Фотки регистратора можно посмотреть в интернете. Еще раз напомню, главное не купить аналог-подделку. Обязательно почитайте статью как отличить оригинальный регистратор от подделки, ну и советую покупать у официальных дилеров - магазинах рекомендованных на сайте производителя. Если кому надо напишу название магазина, на его сайте все прочитаете подробнее. Кому что интересно спрашивайте. С уважением, Денис!!!

Заголовок сообщения: Re: Т.О.
Добавлено: 30 ноя 2012, 16:45 

Здорово мужики. У меня гольф плюс 2011г. ТО-2 проводил самостоятельно, свечи не менял. Едить к оф. дилеру - лишняя трата денег и времени (живу в Московской обл.). Поменять масло с фильтром, воздушный и салонный фильтр 20мин работы. Свечи по многочисленным мнениям меняют где-то 45000-60000км. А гарантийный случай еще доказать как-то надо!!
На предыдущей машинке -форде во время гарантии все менял у дилеров без проблем и в Москве и в Липецке, ничего ни кому не доказывал. А вот если ТО не у дилера, то уже можно ничего и не доказывать. Хотя, каждый случай индивидуальный. ТО у дилера можно пройти не очень дорого, о чем свидетельствует нижеописанный мной случай!!!
Недавно прошел ТО 60тысяч во Внуково. Когда им заранее звонил они сказали, что стоимость ТО составит около 15тыс.руб, а со своими запчастями 5300 руб. После звонка я сразу же посмотрел норма часы на официальной странице сайта фольксвагена в интернете (всем советую), для моего гольф плюса оказалось всего 2 часа на все операции техобслуживания, включая замену масла, все фильтра, свечи, топливный фильтр и инспекционный сервис. Далее я купил оригинальные расходники у знакомого на встрече дружественного форума за 5 тыс руб. и вскоре отправился в указанный автосалон на ТО. При приемке авто я сразу же предупредил мастера приемщика, что у меня есть распечатка норма часов с официального сайта, в итоге у нас с ним не сошлись часы по замене свечей. Он утверждал, что их меняют за 0,7 часа, по моим данным-данным с официального сайта, 0.4часа. Мастер мне стал говорить, что везде разные цены и т.д. Я его не смог убедить, сказав что я узнаю все по телефону горячей линии, пока буду проходить обслуживание. В ремзону пустили без проблем, я за всеми операциями наблюдал возле машинки, парень проводивший работы оказался хорошим спецом, все делал аккуратно, без остановок (жаль его фамилию забыл спросить). Этим я остался доволен. Во время нахождения в ремзоне я позвонил на телефон горячей линии фольксвагена и уточнил время замены свечей, на что они подтвердили мои данные в 0.4 часа. Я дал трубку мастеру приемщику, который около 10минут пытался отстоять свою позицию, но в итоге сдался и поставил мне 0,4 часа замены свечей. Когда же этот чудо мастер напечатал мне заказ наряд на оплату с указанием выполненных работ, там я увидел общую сумму 4700 руб (при норма часе равном 2140 рублям). По моим данным - данным с сайта, все работы должны занять всего два норма часа, то есть 4280руб, а у мастера получилось больше, о чем я ему и сказал. "Супер" мастер не стал спорить и все исправил согласно моей распечатки с сайта. При этом пока он исправлял бумаги, на его столе я заметил информацию для клиентов, где было написано, что для машин старше двух лет (а моей уже почти 3 года) норма час прохождения ТО стоит 1530 рублей. Я сразу же сказал этому хмырю об этом, на что он ответил, что забыл посмотреть сколько лет моей машине, думал, что она на гарантии, но все в итоге молча исправил. После бесплатной тех мойки я оплатил таки стоимость ТО в размере 3060 рублей. В итоге всё ТО-60000 у официального дилера мне обошлось, с учетом купленных оригинальных запчастей, чуть больше 8000 рублей, но не 15000 как изначально сказал этот дилер по телефону. Вот так. Не стоит переплачивать лишние деньги, будьте внимательны, бдительны и требовательны! Не известно еще, что они сделают, если не находится в ремзоне во время проведения работ!!!С уважением, Денис!
П.С. Не так уж и дорого проходить ТО у дилера, тем более если есть гарантия!!!

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 18 дек 2012, 09:07 

Всем привет, всех новичков приветсвую! Я уже где-то представлялся, но на всякий случай еще раз, Денис! Фотки позже! Женат, есть дочка, бывший вояка (Alex B :) )
Карта Швейцарского банка № 13245648798414ааа555ббб666ккк65478678ррр476433, пин код 666333222156473897623657862386235678934893473434734892389237821672378548956903479232683. Всё только не снимайте, мне пару сотен оставьте на пиво! ::yaz-yk:

Заголовок сообщения: Re: С Новым 2013 годом!
Добавлено: 24 дек 2012, 14:50 

Всех однофорумчан с Наступающим Новым 2013 годом! УРА! УРА!УРА!

Заголовок сообщения: Re: Крещенские купания!
Добавлено: 18 янв 2013, 15:52 

Attachment:
xxx 009-1.jpg

Вот моё прошлогоднее купание!

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 30 янв 2013, 10:20 

в переднем подстаканнике должна быть штатная открывашка. нужная штука. Вот её фото
Attachment:
i.jpg
Вот фото её применения
Attachment:
48cebe21d12d33df-main.jpg

Требуй от дилера эту открывашку. она должна быть полюбому. Стоит она в районе 1000 рублей!

Не пишем два поста подряд. Редактируем предыдущий. Arch

Добавлено: 30 янв 2013, 15:29 

Интересно у кого из форумчан при покупке (нового и не нового) Плюса была штатная открывашка? Для тех, кто не знает, что это такое, уточняю, что в передних подстаканниках гольф плюса имеется, ну или должна быть при покупке, штатная открывашка - перегородка для подстаканников. Без неё подстаканники плохо функционируют, а именно тара нормально не фиксируется. Выглядит сей девайс так: i (2).jpg , либо вот так: i22.jpg Вот область её применения как перегородки подстаканников: 48cebe21d12d33df-main.jpg
У меня при покупке моего б/у плюсика такой открывашки не было. У хозяина я про неё не спрашивал, так как не знал тогда, что она должна быть. Захотел купить, а она 900 рубликов стоит. В настоящее время я приобрел открывашку у человека с гольф клуба за 500 рубликов (+100руб за пересыл из Челябинска), он мне её выслал по почте и на днях я её получу (у него вроде как ещё есть такие, кому надо скину его данные в личку).
Ребята, у кого есть открывашка, скажите как она выглядит, то есть на какой фотке изображен правильный вариант.

Заголовок сообщения: Re: Подлокотник переднего сиденья
Добавлено: 07 мар 2013, 10:31 

Я, например, без подлокотника вообще бы плюса не взял. Очень нужный элемент включающий в себя: сам подлокотник - очень удобный, подстаканники, воздуховоды, розетку, небольшой бокс и аукс разъем. Это всё у меня есть.

Добавлено: 23 янв 2013, 09:46 

Больше всего мне нравится высокая посадка, много места, эргономика салона, большая торпеда, качество материалов, клиренс! Да, вообще, практически всё нравится! :ya_hoo_oo:

Заголовок сообщения: Re: Volkswagen Golf Plus VII
Добавлено: 28 мар 2013, 08:34 

А шестой нам пока не нужен, он у нас уже есть. Ездим до 14 года, а там на 7 плюс перескакиваем. :D

Заголовок сообщения: Re: Иллюстрированный счет
Добавлено: 28 мар 2013, 14:16 

Я смотрю некоторые уже забили на правило других цифр на картинке! :ni_zia:

Attachment:
33.png

Добавлено: 28 мар 2013, 15:24 

slim8020 писал(а):
И, да, правила для кого писаны! :ni_zia:

Так ты и нарушаешь. Арчи написал же кто нарушил: Цифры "28" и "32"

Продолжаем:
Attachment:
590px-European_Road_36_number_DE.svg.png

Добавлено: 29 мар 2013, 12:46 

Attachment:
zewa-54-metra.jpg

Добавлено: 01 апр 2013, 16:09 

Attachment:
cumpap 001.JPG

Заголовок сообщения: Re: Веселые картинки
Добавлено: 03 апр 2013, 10:31 

Attachment:
80679385_large_3821971_97092934418a11dfa03f0013463c9dd1.jpg

Заголовок сообщения: Re: Тюнинг VW Golf Plus
Добавлено: 06 мар 2013, 10:53 

А мне без тюнинга больше нравиться.

Заголовок сообщения: Re: Покупка Golf Plus 6!
Добавлено: 11 апр 2013, 12:02 

Сейчас позвонил дилеру во Внуково, смог таки достучаться до отдела продаж. Там мне ответили, что плюс с завода ждать 3-4 месяца. Во так!

Заголовок сообщения: Re: Веселые картинки
Добавлено: 12 апр 2013, 13:17 

Реальный индийский фильм про гитлера. На кадре: Советские войска едут захватывать Берлин! Не шутка!!!
Attachment:
post-3-13159296984419.jpg

Заголовок сообщения: Мой гольф плюс "синяя акула"!!!
Добавлено: 15 апр 2013, 13:06 

Вот и настал момент создать небольшой бортовичок по моей машинке - Гольф плюс.
Итак, купил я своего любимца осенью 2012 года у знакомой мне женщины в Московской области с пробегом 55 тысяч км. Машинка обрела первого хозяина в марте 2010 года, хотя по ПТС она выпущена в 2009 году. За время владения проблем она мне не принесла, только приятные ощущения. Пробег сейчас около 86 тысяч км. Коробка в машинке механическая - 5-ти ступенчатая. Комплектация тренд - единственная продаваемая в России. В машинке есть системы АБС и АСР, 2-х зонный климат, магнитола RCD-310 с АУКС входом в переднем подлокотнике, все электро-стеклоподъемники, электрозеркала, противотуманные фары и так далее. Этого вполне достаточно для ощущения комфорта за рулем, хотя есть возможность добавить иные опции, но это на любителя и зависит от бюджета автовладельца. Также мною приобретены очень хорошие кожаные (или кожзам) чехлы именно для этой модели, которые сели на кресла практически идеально. В машине никто никогда не курил, хотя имеются пепельницы.
ТО после 60 тысяч км я прохожу каждые 10 тысяч с применение масла Мотул 5в 40 со своими расходниками у дилера. Заменил тормозную жидкость. Далее для профилактики заменил масло в коробке передач
Вот мой бортовичёк на драйве.
Спасибо за внимание!
IMG_3762.JPG IMG_3764.JPG IMG_3766.JPG IMG_3785.JPG IMG_3768.JPG IMG_3783.JPG IMG_3589.JPG IMG_3435.JPG

Добавлено: 18 апр 2013, 16:48 

Attachment:
dunseverick-causeway-road-and-feigh-road-sheep-163-large.jpg

Добавлено: 22 апр 2013, 10:54 

Вот список хороших и не очень хороших фирм аналогов оригинальным запчастям. Взял с какого-то автомобильного клуба, нашёл по поиску в интернете. Откуда именно инфа я не знаю, но на мой взгляд она довольно таки правдоподобная и может пригодиться.

Фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lemforder, Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein(с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF ZF,
Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.
Жидкости - феби, пентосин. hepu

Фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти), Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville Filtron ATS SFEC.
Насколько мне известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.

Кузов

Жестянка и Пластик
Хорошие:Van Wezel, Schlieckmann.
Неплохие:Johns, Klokkerholm
Не хорошие: Signeda, Bodyparts, Api, TYC (Все КИТАЙ)

Амортизаторы капота
Хорошие: Stabilus (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Dello, Meyle

Лобовое стекло
Хорошие:Asashi, Nordglass, EUROCODE, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не хорошие: Sigma, Tyg

Двигатель

Вкладыши коренные, шатунные
Хорошие:Kolbenschmidt
Не хорошие:

Шатуны
Хорошие: Оригинал, Autowelt

Гидрокомпенсаторы клапанов
Хорошие:INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Ajusa

Клапана
Хорошие: Kolbenschmidt, TRW

Держатель щупа
хорошие: Оригинал
Не хорошие: Topran, Hansprise, Jp group

Кольца поршневые
хорошие Kolbenschmidt, Goetze, Mahle
Не хорошие: Autowelt

Подушки двигателя
хорошие:Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего)
не хорошие:Mеyle, FEBI

Поршни
хорошие:Kolbenschmidt, Mahle, Nural
Не хорошие:

Прокладки
хорошие: Glaser, Victor Reinz Elring (Если Франция)
Так себе: Glaser (Испания)
Не хорошие: Topran AJUSA и все остальное

Ремень ГРМ
хорошие:Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Ruville и все остальное

Ролики ремня ГРМ
хорошие:Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, В коробке febi и ruville всегда оказывается тот же самый INA

Сальники и Колпачки
хорошие:Victor Reinz, Glase,r Elring (Французкий) Goetze
Не хорошие: Elring (Германия)

Насос масляный
хорошие: оригинал
Не хорошие: Dello; Meyle

Фильтр масляный
хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice,Sfec,Filtron и прочее

Система охлаждения и вентиляции

Флянцы, тройники под датчики, патрубки, бочки.
Самое лучшее это Оригинал

Датчик включения вентилятора
хорошие: Hella/Behr, Lucas/TRW, Wahler
Не хорошие: Mayle

Помпа водяная
хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка)
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE,Airtex,Pex

Радиатор охлаждения
хорошие: AVA, Behr, Valeo, HELLA
не хорошие FEBI

Радиатор отопителя
хорошие: Hella, behr, valeo
неочень AVA

Расширительный бачок
хорошие: Mayle
Не хорошие: Topran

Термостат
хорошие:Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Sfec febi

Фильтр воздушный двигателя
хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Bosch H&K
Не хорошие: Delphi, alco, fram, meyle, SCT,

Фильтр салонный
хорошие: Clean, knecht, bosch
Не хорошие: SCT, fram, alco,filtron

Системы питания и выпуска отработанных газов

Фильтр топливный
хорошие: Knect mahle Оригинал не сильно отличаеться в цене
Не хорошие:Filtron, Meyle, Fram, SCT

Фильтр КПП
Только оригинал
Не хорошие: FEBI, HansPrice, Meyle

Глушитель
хорошие:Walker (Fonos), Ernst (в оригинале чаще всего)
Не хорошие:Ferroz, Bosal, Arvintesh.

Подушка подвески глушителя
Хорошие: Walker
Не хорошие: JP Group, Hanse Prise

Насос топливный
хорошие: VDO, Pierburg (в оригинале чаще всего), Bosch (если не подделка),
Не хорошие: ATS, Hansprise, Jp Group

Ходовая

Пыльник ШРУСа
хорошие:GKN-Spidan, Loebro, Lemforder
Не хорошие: Sfec febi

Рабочий цилиндр сцепления
хорошие: Lucas TRW
Не хорошие:Febi, Fenox

Сцепление
хорошие: Luk (в оригинале чаще всего), Sachs, Valeo
Не хорошие:Mayle и все остальное

ШРУС
хорошие:GKN-Spidan, Loebro, Metelli
Не хорошие:Meyle ,Patron

Рулевая Рейка
Хорошее: Lucas\TRW,General ricambi,Quinton Hazell, ZF (в оригинале), GKN-Spidan
Неплохое:Lizarte, SIR,Flennor
Плохое: Optimal, Mapco, Jp Group, Sasic, Wat, Triscan REmy

Подшипники ступицы
хорошие:SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не хорошие: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.

Подвеска и рулевое управление

Амортизаторы:
хорошие:Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.

Жидкость ГУР
хорошие::Febi/Bilschtein 6161 (синтетика) 6162 (Минералка), Оригинал (G 004000M2, G 002000)
Не хорошие:

Наконечник рулевой тяги и сами Тяги
хорошие: Lemforder, Moog, Lucas\TRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle

Насос ГУР
хорошие: ZF, SIgnav (в оригинале) GKN Spidan. (ZF от PASSAT B3 Копия ZF от Chevi NIVA только тот что на ниве стоит полное Г И стоит в 2 раза дешевле. Иногда смелые продавцы его пихают за фирменный ZF от пассата)
Не хорошие: KAYABA

Отбойник амортизатора
хорошие: Lemferder, Boge (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.

Пружины
хорошие:K&F, Lesjofors, bilstein,Kayaba.
Не хорошие:

Пыльник амортизатора
хорошие: Lemferder (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Febi, meyle, Hans Prise.

Рычаги
хорошие:Lucas TRW, MooG
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Herzog

Рычаг передней подвески
xорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие:Febi

Сайлентблоки
хорошие: Boge, Lemforder
Не хорошие: Mayle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь)

Стабилизатор передний

Стойки стабилизатора
хорошие: Lemferder, Moog, Lucas\TRW
Не хорошие:SWAG, febi, meyle и прочее

Шаровая опора
хорошие: Moog, Lemforder, Lucas\TRW
Не хорошие:Ruville, febi, sfec.

Тормозная система

Тормозные диски
хорошие: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное

Тормозные колодки
хорошие:ATE (Супер), Gates, Lucas (TRW), TEXTAR
так себе: Mintex
Не хорошие:Delphi, Sfec, Jurid, SCT

Тормозные шланги
хорошие:Lucas\TRW, ATE, NK
Не хорошие: Meyle

Чехлы направляющих супортов
хорошие:Lucas\TRW
Не хорошие:

Трос Стояночного тормоза
Хорошие: ATE, NK
Не хорошие:

Электрооборудование

Лампы Н4
хорошие: Flosser, Osram, Philips, Narva

Фары
хорошие: Bosch, Hella, (Depo неплохие)
Не хорошие: TYC

Электрооборудование двигателя

Бендикс втягивающее bosch
хорошие: bosch, zen
Не хорошие:CarGo, Magnetti Marelli

Стартера
Хорошие: Bosch, DeltaAutotechnik

Высоковольтные провода
хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие:: B-Tech, EPS, Tesla.

Генератор
Хорошие: Bosch, Delta Autotechnik, Lucas/TRW
Не хорошие:

Генератора щетки
хорошие: Unipoint, bosch,
Не хорошие:

Датчик температуры двигателя и прочие сенсоры (лямбды )
хорошие:Hella, Behr, VDO, bosch, NGK,
Не хорошие: EPS, FEBI, FAE, ATS

Контактная группа и пластик всякий ручка поворотников щеток
хорошие: Оригинал)
Не плохие: Jp Group
Не хорошие: Febi (хватит на месяц контакты быстро выгорают), Hans Prise, ELECTRIX.

Трансформаторы высоковольтные,катушки зажигания
Хорошие: Bosch VDO, BeRU.
Не хорошие MEYLE. FEBI.

Крышка распределителя ,Бегунки
хорошие: Bremi. Beru, Bosch.
Не хорошие:

Свечи
хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие: Brisk

Прочее

Ветровики:
Хорошие: EGR(Австралия) ClimAIr (Германия)
Неплохие: (V-STAR, Тайвань) Matrix, (Heco (Польша )
Не хорошие: VoRON GLASS

Щетки
хорошие: Hella, SWF, Valеo, Champion. (Если не подделка)

Заводская комплектация, то есть то, что в оригинале!
Тормозные колодки - Ate (часто), Textar, Pagid (редко), Lucas (редко)
Приводные ремни и патрубки - Gates (часто), Contitech (ремни), Dayco (ремни)
Фильтры - Knecht/Mahle, Mann (редко), Hengst (редко)
Амортизаторы - Boge, Sachs, Braunschweig, Monroe (редко)
Резинометаллические детали подвески (сайлентблоки) - Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма - ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы- INA
Сцепление - Valeo, Luk, Sachs
Подшипники - FAG, SKF, INA
Стекла - Sekurit
Оптика (фары) - Hella, Valeo, Bosch
Свечи зажигания - NGK (часто), Beru, Bosch, Champion (редко)
Провода зажигания - Bremi, Beru
Зажигание (катушки, бегунки, крышки трамблера, трамблеры) - Bosch
Стартеры и генераторы - Bosch, Valeo
Электроника - Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы - Ate, Lucas
Детали топливной системы - VDO, Bosch
Щетки стеклоочистителя - Valeo, SWF (принадлежит Valeo)
Поршни, клапаны, ГБЦ - Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) - Loebro/GKN

Добавлено: 22 апр 2013, 15:32 

Также ссылка на базу отзывов о качестве автомобильных запчастей

Добавлено: 23 апр 2013, 13:12 

anton4722013, читай правила.Нужно чтобы на картинке было только одно последовательное число и никаких других, хотя бы хорошо читаемых!

Attachment:
1304856062_Dance_Hits_Vol_173_2011.jpg

Добавлено: 24 апр 2013, 09:21 

Attachment:
dot-179.jpg
Страница 1 из 25 [ Результатов поиска: 611 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28724
Тем: 2880

Всего вложений 4796
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4150
Новый пользователь: nikiev