Текущее время: 22 ноя 2018, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 38

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2013, 15:05 

А мне очень понравилось решение, где фальшпол в ближней части на 40% открывается отдельно от остальной части. Вот как показано в ролике. (смотреть можно с отметки ~ 0:50 )

Кто-то пробовал такое реализовать?

Заголовок сообщения: Re: Антидождь! Реально ли?
Добавлено: 28 апр 2013, 12:43 

Такие средства продаются очень разные, поэтому определённо сказать как долго, как эффектно и т.д. - трудно.
Но в любом случае, к общим пользам добавлю, что я кроме лобового стекла покрываю и все боковые стёкла, и наружные зеркала, а когда были стеклянные фары, то и их тоже.
И тогда стёкла почти вообще не пачкаются, да и пылятся существенно меньше. Зеркала намного чище, и легко приводятся в идеальный вид мощной струёй из ручного садового пульверизатора на 1,5-2 литра, который всегда летом вожу с собой. К зеркалам вообще практически никогда не прикасаюсь тряпками. Только если микрофиброй осушить капельки простым прикладыванием.
Боковые стёкла тоже обычно достаточно из пульверизатора обдать для полной чистоты.
Разумеется, и сектора лобового стекла, где не ходят дворники, тоже существенно чище в любую погоду.
Между прочим, использую антидождь и перед зимой. Тогда, плюс ко всему описанному, ещё и лёд-снег меньше пристают и быстрее и легче отходят.
Но есть и некоторый минус - обработанные поверхности в некоторых условиях, при повышенной влажности, могут приобретать едва заметную матовость.

Заголовок сообщения: Re: Покупка Golf Plus 6!
Добавлено: 07 май 2013, 01:33 

Я долго выяснял про поставки Life. В Россию он не поставляется, и про поставки в ближайшее время данных нет.
Match тоже с зимы не поставляется и вообще не производится. Кое-где по стране есть только остатки, но они не интересные, по крайней мере для меня. Пришлось собирать хорошую комплектацию но на базе Trenda. Других вариантов в нашей стране сейчас нет.

Комплектацию и опции доступные для Life можно посмотреть на сайтах стран, где он поставляется. Например, в Германии -
http://www.volkswagen.de/de/models/golf ... life_.html

Заголовок сообщения: Re: Мой гольф плюс "синяя акула"!!!
Добавлено: 28 апр 2013, 11:33 

Ну тогда ОД еще приплюсуют к заводской цене свой интерес! И авто получится не от завода,а от ОД.
Вот если бы провести переписку с представителем завода,то можно было бы и взять у них без накрутки!
Это, извините, чушь. Расчёт цены на собираемые машины у всех ОД производится по одной и той же схеме. По той же, что Вы можете увидеть на Оф. сайте VW России. И при одной и той же комплектации она одинакова у всех ОД. А т.к. базовая рекомендованная цена у всех одинакова, а покупательского ажиотажа что-то не наблюдается, можно дилеру намекнуть, что ему есть смысл Вас заинтересовать. Таким образом, например, на прошлой неделе мне у полудюжины Продавцов легко удавалось получить скидки 2-3%. Пока прорабатываю тему дальше :)

Добавлено: 08 май 2013, 01:53 

Список длинный. Но ориентировочно оснащённость можно оценить если исходить, что за базу взят 1,4 TSI с "ручкой" за 755 т.р. а после добавления "металлика", литых дисков 16", климата, ESP и т.д. сложилась сумму в 961 т.р. по официальному конфигуратору.
Довольно много всего. Всё по моему индивидуальному вкусу и привычкам (запросам). Однако, совершенно ничего, что считаю лишним (люк, складывающиеся зеркала, навигацию, камеру, тонировку, фаркоп, ...).
Люблю выбирать то, что именно хочу, а не брать что-то усреднённое сделанное для всех и ни для кого :)

Добавлено: 26 май 2013, 00:11 

Да. И, к сожалению, не мой.
Могу только повторить (я кажется уже писал), что с продажами автомобилей сейчас не всё просто. Все, наверное, видели множество, как никогда, рекламы, и постоянные акции с ночными продажами, с обещаниями продать по себестоимости, а то и ниже и т.п. ...
В четырёх из шести ДЦ мне предлагали скидку в 3% почти сразу, по первому намёку, или на следующий день. Дальнейшее аргументированное убеждение позволяет двигаться существенно дальше...
А ещё могу добавить, что по некоторым сведениям, для некоторых ДЦ скидка и в 7% и более - не в убыток.

Добавлено: 30 май 2013, 00:26 

а стоит ли овчинка выделки???Что на них можно перевозить,не закоциет ли груз кузов??А паралельно так же интересует сам багажник на них,че хоть в него засунуть можно,ведь он не малых денег стоит??
Аналогично можно спросить - а стоит ли выделки покупка самой машины? Или Вы её просто так купили, не думая о какой-то целесообразности?
Я, например, когда-то собирался купить универсал, но всё же купил более компактный и маневренный хэтчбэк. И ни разу не пожалел. Большой объём мне нужен только несколько раз в году. Остальное время я езжу один-вдвоём и весьма редко трое-четверо. На часть сэкономленных денег я купил хороший фирменный багажник ("дуги") и фирменный вместительный бокс. Покупал неспешно, поэтому удалось подгадывать под скидки и акции.
Теперь мне есть куда положить, например, зимой 4 комплекта лыж/досок для четырёх едущих кататься, весной/осенью отвезти/привезти в деревню родню с кучей носильно-спальных вещей, а летом могу куда-нибудь далеко с комфортом съездить с палатками, спальниками, подстилками, креслами, столиками и т.п. не захламляя задние сиденья и оставляя их для отдыха или игр детям.

Заголовок сообщения: Re: Коврики в салон
Добавлено: 05 июн 2013, 09:45 

Мне не интересны резиновые коврики. А те оригинальные ворсовые, что Вы привели, имеют существенные недостатки и в первую очередь в самой существенной водительской части. Про них это известно.

Заголовок сообщения: Re: Коврики в салон и в багажник
Добавлено: 06 авг 2013, 02:20 

Эти ST74-00461 точно подойдут? Как ты могла бы заметить, я тут попусту языком в каждой теме не чешу. Если спрашиваю, то конкретно и обстоятельно, если пишу, то каждое слово обдумываю и за каждое слово отвечаю. Не всем такое отношение к форуму, видимо, нравится, поэтому захожу сюда, и, тем более, пишу здесь очень редко. А если бы ты, прочитав мои здесь сообщения о выборе ковриков, сразу бы написала мне в ЛС, я бы сразу бы и ответил. :a_g_a:
Я конкретно поставил ST74-00461 (для Golf VI). Но примерял и STR74-00209 (для Golf V). Разницы в форме не заметил (в пределах технологического разброса). У них есть и тёмно серые аналоги, которые я собственно и искал т.к. считаю их существенно более практичными и уютными. Есть подозрение, что эти Sotra 3D и от Октавии могут так же подойти, но я не примерял.

У меня под передним пассажирским сиденьем ящик для барахла чуть ли не в пол, там коврик должен быть укороченный.. Смею предположить, что специально укороченных правых ковриков никто не делает. А если делают укороченные, то и левый будет так же короток, а это очень неудобно и не практично (во всяком случае с моими длинными ногами).
Но не отказываться же от такого удобного ящичка! Я его специально заказывал, у меня туда очень много полезного удобно кладётся. И от ковриков таких тоже нельзя отказаться... :)
Иголкой и ниткой, надеюсь, владеешь? ;) Тогда отпарываешь обмётку заднего бортика, подрезаешь то, что мешает и той же лентой обметываешь заново. У меня корявыми мужскими руками это заняло ок. часа вместе с подгонкой формы выреза. С вырезанием спешить не надо. Я три раза подрезал до желаемого, т.к. если отрезать лишнее, то сильно пострадает результат.
Вот, как подрезал и обметал:
5.jpg И вот, как всё сложилось: 2.jpg

Заголовок сообщения: Re: недостатки плюса
Добавлено: 20 июл 2013, 01:07 

Не могу понять, почему в теме про "Недостатки Плюса" многие пишут, про ненужную пепельницу. Можно заказать и с пепельницей, и без пепельницы. На любой вкус. Это как раз достоинство, а не недостаток. :)

Про дворники, которые могут примерзнуть, а переключатель остался в рабочем режиме... Я не только зимой, но и летом после долгой стоянки всегда смотрю, что под дворниками, т.к. там могут оказаться и листики, и почки, и насекомые, и другая кака, которая потом может щётками дугами размазаться по стеклу.
А убираются они, как раз, удобно. Об этом тоже думать не надо, как и о многом другом, о чём позаботились разработчики.

А вот с излишней блокировкой багажника - да, когда езжу один, мне не удобно.

Добавлено: 09 сен 2013, 22:44 

Пятна от жирной рыбы (масло аж капало), на которые никак не действовали ни самое лучшее хозяйственное мыло, ни самый лучший Fairy, вывелись с первого раза и без разводов пенкой PROFOAM 3000.
Похоже, что средство очень "хваткое", потому, думаю, очень целесообразно после него тщательно и многократно протереть и впитать мокрыми, а потом сухими салфетками.

Заголовок сообщения: Re: Жор масла в двигателе!
Добавлено: 09 сен 2013, 22:34 

Такие индикаторы как спидометр, бензометр, маслометр и т.п. как раз и должны преувеличивать опасность для водителя на массовых автомобилях. Так сказать предостерегать с запасом. Это как раз специально и задумано.

Заголовок сообщения: Re: Брызговики
Добавлено: 09 сен 2013, 21:41 

Задние не тканные, а скорее как "валенки". :-) Ставятся не только на Гольфах, и считаются одним из лучших видов бюджетной шумозащиты. Удобны, качественны, практичны. Ничем другим их ни покрывать, ни заменять не надо.

А вот брызговики поставить бы порекомендовал.
Чтоб не искать, сразу подсказываю:
Брызговики передние - 5M0 075 112
Брызговики задние - 5M0 075 106 A
Каталожные цены в дилерских центрах VW, соответственно, 1842 и 1882 руб (месяц назад). Дальше вопрос скидок... Легко ставятся самостоятельно по прилагаемым инструкциям.
Неоригинальные на рынке, разумеется, дешевле.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос про "ДОПЫ"
Добавлено: 09 сен 2013, 22:26 

Пакет спорт:
... .
... .
Ни об одном из пунктов пакета "Спорт" я не пожалел, а с удовольствием пользуюсь.
А если бы мне пришлось обязательно отказаться от какого-нибудь пункта из перечисленных восьми, то отказался бы от Климатконтроля. Лично меня управлять кондиционером вручную совершенно не утомляет.
А ели бы потребовалось выбрать что-то одно из опций "ПТФ" и "Свет и рбзор", то отказался бы от ПТФ.

Заголовок сообщения: Re: недостатки плюса
Добавлено: 16 сен 2013, 00:51 

Шутишь, что ли? Или серьёзно?
Ладно, вот фотография. Снимал уже в сумерках, на нормальном свету вообще прекрасно всё видно. Или я вообще тебя не понял...

Добавлено: 21 сен 2013, 17:16 

Бек
Эти Ваши коды, как можно видеть, не имеют отношения к "памяти" зеркал, которую мы обсуждаем в этой теме.
Если кто-то не понял, то те коды, что я привёл выше, это коды разных возможных комплектаций, в которые входит "память" зеркал. Разумеется, она может быть только на моторизованных (powered) зеркалах, а всё остальное оснащение может быть в вариантах.
Если какой-то из этих кодов есть в расшифровке VIN, значит зеркала опускаются и запоминают. Если ни одного из этих кодов нет, то и функции такой нет.

Заголовок сообщения: Re: Самооткрывание багажника
Добавлено: 27 сен 2013, 23:06 

Чем легче будет сама распахиваться дверь багажника под действием газовых поршней или пружин, тем потом тяжелее её будет запахивать. А она и в штатном варианте не самая лёгкая на закрытие по сравнению с другими машинами.

Добавлено: 08 окт 2013, 22:51 

Вот тут, например, очень подробно всё показано и обсуждено:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=31516

А ешё вот тут:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/go ... l/1732639/
и вот тут:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/go ... l/1732671/

Добавлено: 14 окт 2013, 19:39 

Смейтесь, смейтесь :D

Остаётся только позавидовать твоей силе воле !!! О силе воли тут речи нету. Я ж пишу - только для удовольствия. Вот, например, весной четыре недели была рука в гипсе, шесть дней сидел дома, а на седьмой ездил в "травму". Так дома были другие интересы и о курении даже не вспоминал, а когда выезжал, то и закуривал с удовольствием. :)
А бывает, что и пачку в день выкуриваю. (опять же под настроение и под удовольствие).
Жить надо с удовольствием! :ya_hoo_oo:

Заголовок сообщения: Re: А как выглядит ваш багажник?
Добавлено: 19 ноя 2013, 22:41 

Сетка под полкой (прикреплённая к полке и несъёмная) - это часть опции комплекта багажных приспособлений.
Ну, наверное, такую полку с сеткой можно и отдельно заказать...

Заголовок сообщения: Re: Обеспечение безопасности
Добавлено: 24 ноя 2013, 01:53 

*DoN* писал(а):
А как машинки скачут на включенной скорости при заводке автозапуском! :D

При правильном подключении и организации алгоритм постановки на охрану гарантирует безопасность последующего запуска на нейтрали любой КПП. (Особенно на ручной :) )

Добавлено: 18 дек 2013, 15:48 

anton4722013, ну, тогда отошлю к первой фразе моего предыдущего сообщения.
В каких только позах, и где только я не спал... Нет, годы уже не те :D

Заголовок сообщения: Re: дефлекторы на двери
Добавлено: 08 янв 2014, 02:05 

Были лет десять назад подобные у меня на "Самаре"... Комментировать не стану, однако когда они в конце концов отвалились, совсем не пожалел.
После этого на приличных современных машинах ставить такое уродство даже в голову не приходит :D
Уж извините, господа, за прямоту. :)

Добавлено: 16 фев 2014, 22:41 

Если на белую лампочку одеть фильтр, то конечно же результирующее освещение упадёт. :)
Даже комментировать уже неудобно - элементарная физика.
Да и не обязательно противотуманный свет должен быть жёлтым как светофор. :D

Насчёт "древности" соглашусь. Типа, "не модно". Сейчас модно в противотуманки ксенон ставить. Но это только для моды, чиста для понтов, по вечерам рассекать. В применении по назначению, в реальном густом тумане толку от них мало.

Заголовок сообщения: Re: А как выглядит ваш багажник?
Добавлено: 16 фев 2014, 23:23 

Так для аптечки же есть специально предусмотренное место:
cr.jpg
Нижняя лента покороче, верхняя как раз подлиннее. Современная аптечка с перевязочными средствами большего места и не требует. Если же хочется аптечку побольше, то можно взять сумочку подлиннее.

Кстати, а пластиковый футляр от старой аптечки у меня наполнен мелкими подручными инструментами и прекрасно вошёл как родной в зазор между левым задним сиденьем и пенопластовым органайзером багажника. (Ненужную балку-затычку, как я уже писал, я вынул из багажника сразу, и много чего там в этом зазоре храню.) Эту инструментальную "аптечку" немного видно на фотографии, у неё синие замочки. Она легко доступна через заднюю левую дверь даже при битком набитом багажнике, в том числе и пассажирам на ходу.

И это ещё одно из существенных достоинств хэтчбеков против седанов, о котором многие возможно и не задумываются. ;)
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 38 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28837
Тем: 2957

Всего вложений 4801
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4169
Новый пользователь: zhukovdesigns