Текущее время: 19 сен 2018, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 81

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Замена салонного фильтра Golf Plus VI
Добавлено: 25 апр 2013, 11:34 

...а я на первый раз ограничился продувкой пылесосом и затем промывкой водой с моющим средством,пока вода с него чистая не потекла :D ....

Заголовок сообщения: Re: Мой "Кроссик"
Добавлено: 22 июн 2013, 16:24 

Монах писал(а):
О! Ксеноновые фары! Супер! :co_ol: Доволен светом? А то я щас занимаюсь установкой родных ксеноновых фар. :)

...конечно доволен на все 200%, они ещё и подруливают при поворотах. Мелочь - а приятно! :co_ol:

Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы!
Добавлено: 22 июн 2013, 10:03 

...а у меня вот такое чудо, зовут Рэй(полноё имя Рэй Люциана Лин),порода Мопс
Attachment:
Рэй-ава.jpg

Заголовок сообщения: Re: Наши авто
Добавлено: 22 июн 2013, 12:08 

Мой "Кроссик", больше фоток выложил в другой теме.
Attachment:
2.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
7.jpg

Заголовок сообщения: Мой "Кроссик"/фото моего кросс..авца
Добавлено: 22 июн 2013, 11:09 

Решил выложить фото моего агрегата,может кому будет интересно.Прошло уже два месяца с момента его приобретения.Это мой первый "немец" после предыдущих "японцев".В целом всем доволен,но есть два конкретных минуса лично для меня:1.это расход топлива по городу 11-13л(для 1.4TSI ожидал меньшего)2.корбка DSG6 во-первых у меня в городе сложна в эксплуатации(даже масло поменять проблема),во-вторых она какая-то мягко говоря задумчивая,не сразу реагирует на газ, особенно когда нагревается.За это время сделал четыре вещи: 1.заменил масло в двигателе,масляный и воздушный фильтра 2.поменял шины с зимних на летние 3.сделал тонировку стёкол 4.наклеил защитные полоски на передние двери и бампера(по моему стало симпатичней)

2.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg

Заголовок сообщения: Разборка задней двери Cross Golf
Добавлено: 04 июл 2013, 18:34 

Для того чтобы сделать тонировку стёкол задних дверей, решено было разобрать эти самые двери. После снятия обшивки одной из них, я был немного в ступоре, потому что перед глазами был практически сплошной лист металла, ну кроме торчащего оттуда динамика, привода стектоподъёмника и нескольких небольших отверстий через которые явно стекло было не снять.
IMG_2530.JPG
Начал изучать дверь и понял, что без снятия внешней накладки не обойтись . Дальше выкладываю много фотографий с комментариями к ним.
1. IMG_2495.JPG
2. IMG_2498.JPG
3. IMG_2496.JPG
4. IMG_2499.JPG
5. IMG_2501.JPG
6. IMG_2506.JPG

Дальше мне пришлось помучаться, потому что ни как не мог понять как снять ручку двери и отсоединить внешнюю накладку двери, но если долго мучаться, что-нибудь получится.
7. IMG_2509.JPG
8. IMG_2510.JPG
9. IMG_2512.JPG

Затем нужно будет отсоединить тросик от ручки двери, повернуть ручку на 90 градусов относительно обшивки двери и только тогда она выйдет из своего места.
После того как проделали предыдущую процедуру увидите маленький болтик который было не видно пока не сняли ручку( к сожалению этой фотографии нет), его так же нужно открутить, это последнее что держит накладку двери и механизм замка.
Оттягиваем всю накладку в сторону передней пассажирской двери и вуаля…вы увидите такую картину
IMG_2533.JPG

Собирается всё естественно в обратном порядке, я думаю если есть голова и руки растут из нужного места, то всё получиться.
Надеюсь кому то мой опыт пригодиться.

Заголовок сообщения: Фотографии моего Кросс...савца.
Добавлено: 04 июл 2013, 22:08 

Attachment:
1.jpg
Attachment:
2.jpg
Attachment:
3.jpg
Attachment:
4.jpg
Attachment:
8.jpg
Attachment:
10.jpg
Attachment:
12.jpg
Attachment:
14.jpg

Attachment:
15.jpg
Attachment:
16.jpg

Attachment:
17.jpg
Attachment:
18.jpg

Attachment:
19.jpg
Attachment:
21.jpg

Attachment:
13.jpg

Добавлено: 05 июл 2013, 12:19 

...я из тырнета узнал...просто бороздил просторы в поисках любой информации и зашёл на огонёк :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Re: А почему у Вас такой НИК?
Добавлено: 11 июл 2013, 12:52 

...а мои сокращения фамилии, имени ....но только на импортном :D

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 11 июл 2013, 13:11 

...ну раз пошла такая тема, то вот....
Attachment:
IMG_0583(1).jpg

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 11 июл 2013, 19:24 

Кстати, руководство, а сами то что свои фотки не выложите,вы должны быть в первых рядах :-ok-:
Мы и так почти в первых рядах! Будь внимательнее! Арч на первой странице. ДоН - на второй! Мои фотки есть в теме про велосипед, да и много фоток в теме первой встречи (стОит посмотреть). :co_ol:

Марта, прелестно выглядишь! :a_g_a: Аватарка по хуже!
...руководство, извиняюсь,что "наехал" не глядя, посмотрел всю ветку с начала, фото точно есть... :a_g_a:
...То что Марта( и не только она) прелестно выглядит присоединяюсь... :an_gel:
...и кстати забыл представиться, меня Николаем с рождения зовут, в этом году 43 стукнет, а занимаюсь я вот этим :aiki-do: ...

Заголовок сообщения: Замена тормозных колодок или ТО 9
Добавлено: 11 июл 2013, 22:13 

Как чувствовал, не зря я полез "знакомиться" с тормозными колодками…
Пока не знаю почему, но датчик износа тормозных накладок не сработал, может надо было ещё немного подождать. Но когда я увидел такое
IMG_2913.JPG
то не стал больше ждать и буквально на следующий день поехал на базар прикупить новые колодки. Пришлось правда повозиться что бы сначала собрать всё на место, потом ещё раз разобрать, что бы установить новые, но зато я уже знал на верняка какие именно мне нужны колодки.
IMG_2894.JPG
Осталось только выбрать фирму-производитель. На фирменные VW я и не надеялся(их просто нет, а если даже и найдёшь то цена будет не подъёмной), поэтому сначала пришлось побегать по рынку что бы ознакомиться с "ассортиментом". Сейчас даже не помню какие фирмы мне попадались, но цены колебались от 4000т(~$26) и до 10000т(~$65), а остановился я вот на таких.
IMG_3005.JPG IMG_3007.JPG IMG_3010.JPG
Не знаю почему, но именно они мне приглянулись, во-первых стоимостью(где то по середине), во-вторых своей "конструкцией", только у них были такие вертикальные прорези, подумалось, что это будет хорошо для того что бы ни колодки, ни сам диск не перегревались. Может я и не прав, если так то поправьте, для чего эти прорези?
Кстати, задние колодки не стал пока менять, после их осмотра решил, что они ещё должны послужить, думаю на ТО в 100000км придёт их время.
IMG_2970.JPG IMG_2976.JPG
А пока это было у меня ТО 9 , кроме замены передних колодок сделал ещё следующее: проверил уровень тосола и тормозной жидкости, состояние пыльников гранат и в общем то просмотрел всю ходовку — амортизаторы и их пыльники и отбойники, рулевые наконечники, втулки и стойки стабилизатора и т.д. Состояние всех этих узлов меня устроило и на этом моё ТО закончилось.
Теперь немного расскажу как я всё это проделал, хотя, я думаю это многие делают сами, но....добавлю своих пять копеек.(на примере передних тормозных колодок)
1. После снятия колеса видим такую картину
IMG_2830.JPG
снимаем вот эту пружину
IMG_2832.JPG
для удобства откручивания суппорта выворачиваем руль до упора и собственно нам нужны вот эти два болта
IMG_2919(1).jpg
но сначала вытаскиваем заглушки
IMG_2909(1).jpg
и откручиваем болты
IMG_2906.JPG
вот примерно таким ключиком
IMG_2907.JPG
Перед этим я освободил тормозной диск, так вот поработав отвёрткой
IMG_2904.JPG IMG_2911.JPG

И последнее конечно нужно освободить суппорт, вытащить старые накладки и поставить новые. Соответственно собираем всё в обратном порядке, но как сами понимаете из-за того что новые колодки гораздо толще старых, прежде чем вернуть суппорт с накладками на место отжимаем поршень до упора назад( кстати я это сделал руками). Ну естественно для контроля тормозной жидкости откручиваем крышку бачка и смотрим, что бы тормозуха не вытекла и не нужно было потом мучиться и всё протирать. Если много лишней жидкости, то откачиваем с помощью шприца( но мне этого не пришлось делать)

Цена вопроса: $40 и некоторое свободное время...

Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных колодок или ТО 9
Добавлено: 11 июл 2013, 22:44 

Arch писал(а):
Спасибо за отчет! Тема в FAQ

не за что,я что то такую темку не нашёл здесь вот и подумалось ,что польза будет...
...а за медаль отдельное спасибо :ya_hoo_oo:

Заголовок сообщения: Re: VAG-Com и все, что с ним связано
Добавлено: 18 июл 2013, 17:32 

Приобрёл себе вот такой шнурочек, заказывал на EBAY.
cf67438s-480.jpg
Брал его изначально только лишь для того, что бы сбросить ошибку Аирбага, которая появилась после того, как полез ремонтировать воздуховод на центральной панели(выпала планочка соединяющая 4 лепесточка воздуховода). Естественно по не знанию вытащил штекер с датчика Аирбага и включил зажигание. Ошибку я сбросил, но....
В общем, на диске есть следующее:
c2e7438s-480.jpg
Ошибку я снял с помощью вот этой програмки
b2e7438s-480.jpg
естественно это было в салоне машины после подключения разъёма.

Но потом захотелось большего и я попробовал запустить ещё вот эту прожку
IMG_2816.JPG
…открыл папочку, запустил этот файлик
IMG_2817.JPG
а он не запускается, выходит вот такая надпись
IMG_2814.JPG
IMG_2815.JPG
Подскажите что не так, почему не устанавливается VWTOOL ?
Ноутбук с WINDOWS 8, может в этом проблема?
Кто что может посоветовать, жду конструктивных предложений или конкретных указаний и ссылок.
Всем заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: А Вы пристегнулись?
Добавлено: 18 июл 2013, 18:36 

В принципе за последние года 3-4 у нас в городе(да и я думаю во всей Казаше) пристёгиваться ремнями научили очень много автолюбителей. Это было приурочено к поднятию штрафов за не пристёгнутый ремень. В этой компании и я пострадал раза 2 , потом начал пристёгиваться, а сейчас это даже стало привычкой что ли. Хотя всё таки иногда, когда еду на не большие расстояния не делаю этого, даже вот такую штуку прикупил, что бы авто лишний раз не напрягалось, когда чувствует прокладку между сиденьем и рулём.
IMG_2696.JPG
IMG_2734.JPG
IMG_2737.JPG
Жену заставляю пристёгиваться( спереди практически только она ездит), само собой когда едем на "дальняк" , а так же по городу то это безоговорочно. А с задними пассажирами(если таковые есть) у меня демократия :D :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: Кем работаем?
Добавлено: 19 июл 2013, 14:58 

По образованию "Техник -электрик" и работал почти по специальности очень не долго,года два. А потом был ГКЧП, развал Союза и пошло поехало....короче где только(и кем) не работал. Самое долгое трудился на нашей (теперь уже бывшей) Табачной фабрике в Службе охраны - целых 13 лет, пока не сократили,причём всех сразу.
Ну а по жизни вообще "спортсмен" с 15 лет БИ занимаюсь, и моё увлечение теперь превратилось в работу, теперь я инструктор Айкидо у себя в Федерации(и президент в одном лице) :D
Как то так :du_el: :aiki-do:
IMG_0634(1).jpg

Заголовок сообщения: Re: Не завелся plusha!
Добавлено: 19 июл 2013, 15:45 

fotji73 писал(а):
Спасибо за совет. Посмотрим.

за спасибо конечно спасибо,только для спасибо(во загнул!!!) есть жёлтенький пальчик внизу :D

Добавлено: 19 июл 2013, 14:36 

мастак писал(а):
фоты сложенной спинки :

...оба на,круто!!! а как это так получается,как она так у тебя складывается?(за какую пимпочку потянуть или на какую хреновину надавить :D )может у меня тоже так можно?!(ткни пальцем ПЛИЗЗ)

Заголовок сообщения: Re: Пропускаете ли Вы пешеходов
Добавлено: 19 июл 2013, 16:09 

Стараюсь пропускать всегда, даже если переходят дорогу в неположенных местах (тут по настроению, но чаще пропускаю).

Бывают моменты, когда не пропускаю по причине нецелесообразности (если после меня больше нет машин) - это касается пешеходов, только готовящихся переходить дорогу. Если человек уже ступил на проезжую часть, пропускаю его в любом случае.

А бывает (изредка), в состоянии небольшой рассеянности (в силу тех или иных причин) следуя на немаленькой скорости и поздно заметив пешехода, принимаю решение не тормозить и не пропускать его - опять же, это касаается пешеходов, только готовящихся перейти дорогу. Моя редкая невнимательность на дороге никода ещё не доходила до такой степени, чтобы не заметить человека, который уже находится на проезжей части.
То есть, даже находясь в каком-нибудь расстройстве, я четко вижу всё, что впереди меня, а вот по бокам могу из-за рассеянности не усмотреть что-нибудь.

Как-то так - не лаконично, но, надеюсь, понятно))
...ну в точности как и я....только я бы так не смог написать :D
а если серьёзно, то просто стараюсь действовать согласно ПДД и всё...

Заголовок сообщения: Re: Ваш водительский стаж.
Добавлено: 19 июл 2013, 21:21 

...лет с 16 меня отец начал учить на машине ездить,тогда ещё был Москвич 412, так что к 18 я уже довольно прилично рулил,но за баранку как то особенно не стремился, т.е. у отца машину не тырил и не просил покататься. Права получил где-то через год-полтора после армии, и немного катался с батей на его машинёшке,тогда уже ВАЗ 2105 был и потом после его продажи появилась первая иномарка в нашей семье - Honda Accord(не помню какого года, но старенькая)
...а первой моей личной машиной была, не поверите....ОКА. Купил её в 1998г., это было моё учебное пособие, уж я над ней поизмывался, разобрал по винтикам,но потом и сделал из неё конфетку... так что откуда считать даже и не знаю.

Заголовок сообщения: Re: Хочу приподнять Кроссавца.
Добавлено: 20 июл 2013, 10:10 

Вот,как и обещал выкладываю фотографии моего "клиренса"
Передний бампер
IMG_3087.JPG IMG_3088.JPG
По середине
IMG_3084.JPG
Задний бампер
IMG_3083.JPG
Вот фотки возле бордюра и последствия
IMG_3112.JPG IMG_3089.JPG
Так что я думаю пару сантиметров приподнять будет в самый раз.

Заголовок сообщения: Re: Замена ветрового стекла.
Добавлено: 20 июл 2013, 11:08 

Я когда машину покупал,да и даже после приезда домой не сразу заметил, но потом пригляделся и обнаружил на лобовом небольшую паутинку(вот ругал себя,если бы во время увидел,можно было цену скостить). Долго не откладывая поехал сразу к ремонтникам,что бы остановили трещины. И вот теперь такой вид,немного глаза мозолит эта бяка, а сам теперь и думаю, если дальше по ползёт где мне стекло заказывать, оно ведь с датчиком идёт? :cry_ing:
IMG_2344.JPG IMG_2778.JPG
...это в близи и под определённым углом, а издалека не очень видно.
из далека.jpg
Думаю может стоить "за бронировать " лобовое плёнкой,если конечно найду у нас такое?

Заголовок сообщения: Re: Вопрос о тонировке
Добавлено: 20 июл 2013, 12:52 

Не знаю кто как,а я лично не стану тонировать передние боковые стёкла(даже если будет разрешено законом). Считаю это не нужным и даже опасным действом. Шторки конечно прикольная вещь, но для меня не совсем удобная. Поэтому я сделал себе тонировку задних боковых и заднего стекла.
тыц
Почему сделал именно так?
Во-первых дёшево и сердито, плёнка китайская, цена одного рулона меньше $3 баков(купил на всякий случай 2рулона). Боковые тонировал сам,а вот заднее не смог,нашёл хорошего мастера и он мне за пол часа всё сделал(а я сам попробовал,2 часа провозился и бросил,естественно испортил часть плёнки)
Вид3.jpg
Во-вторых, как показал опыт эксплуатации на предыдущей машине,за пять лет она не поцарапалась и не выцвела на солнце( а его у нас хватает), так как я думаю имеет зеркальную поверхность. И именно из-за зеркала очень хорошо отражает лучики и салон меньше греется.
Ну и в третьих,мне просто нравиться такой переход от чёрного к зеркалу, по моему так гораздо лучше смотрится, хотя есть такая же плёночка чисто чёрная и чисто зеркальная. И ещё один момент,изнутри хороший обзор,снаружи через зеркало плохо видно,а из салона хорошо.

Заголовок сообщения: Re: VAG-Com и все, что с ним связано
Добавлено: 20 июл 2013, 00:00 

*DoN* писал(а):
Казахстан более продвинут! Слышал, что восьмёрка глючная пока поэтому у нас никто не ставит.

Ну не знаю, я уже второй год на восьмёрке и всем доволен. Причём сначала бета -версии юзал,а сейчас нормальная стоит...до этого семёркой пользовался,а с ХР уже года четыре как спрыгнул...

Заголовок сообщения: Re: Грязь в углах!
Добавлено: 20 июл 2013, 10:36 

Надо у себя глянуть в эти места.
...а я уже неделю назад глянул,когда менял тормозные колодки,за одно решил проверить эти места и по снимал пластиковую защиту с арок. На предыдущих машинах тоже всегда проверял эти укромные уголки,не помню на какой из машин после снятия защиты пришлось там очень долго грязь выгребать, слой был наверно сантиметров десять :sh_ok: . Сейчас глянул,вроде нормально было,грязи совсем не много, наверное потому что не успела ещё машинка по Казаше поездить. Но в любом случае буду следить что бы там не набивалось грязюки. Вчера на мойке попросил брантсбой и сам там хорошенько промыл.
Вот так я своего Кроссавца мою...
IMG_20130719_130730.jpg IMG_20130719_130746.jpg
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 81 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28724
Тем: 2880

Всего вложений 4796
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4150
Новый пользователь: nikiev