Текущее время: 22 ноя 2018, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 86

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Замена тормозных колодок.
Добавлено: 24 авг 2013, 17:31 

Цены в сервисе VW на родине гольфа:
перед - диски, колодки, работа -199Е
перед -колодки и работа - 99Е
зад - колодки и работа - 89Е
Я когда собирался у них всё по кругу менять - более 400Е выходило :co_ol: У дяди васи вышло 250Е - Брембо сзади и АТЕ Сеramic спереди, такие у VW минимум на сотню дороже бы вышли :hi_hi_hi:

Менять передние колодки можно и правда дома на домкрате, сложности нет. Сзади - похуже, там надо суппорт и торкать и вкручивать, без спецструбцины сложно.

Добавлено: 24 авг 2013, 16:22 

Недавно себе искал - тоже много инфы перелопатил. При 70тыс.км Задние у меня сильно ржавые были(это усилилось после замены тормозухи 2г. назад в VW сервисе), передние - на пластинку с дорожками походили, при прошлом ТОсмотре написали замечание. Купил на зад набор Брембо(диски и колодки), вперед - набор АТЕ с керамикой, т.к. чернота задолбала. Доволен.
Вот что и почем купил:
Колодки набор
Artikel-Nr: P 85 020 18.24 Euro 1 18.24 Euro

Artikel-Nr: 13.0470-7184.2 64.95 Euro 1 64.95 Euro
Шайбы
Artikel-Nr: 24.0125-0145.1 34.12 Euro 2 68.24 Euro

Artikel-Nr: 08.9502.10 19.02 Euro 2 38.04 Euro

Заголовок сообщения: Re: недостатки плюса
Добавлено: 25 авг 2013, 12:05 

Если у кого появится желание ваши дворники скоммуниздить, то в каком они положении по барабану.

Добавлено: 26 авг 2013, 23:41 

Для тех кто хочет но не может вставить фотки в сообщения:
В ходе написания ответа - жмём внизу сообщения: Обзор и выбираем нужную для вставки фотку (размером до 1 мегабайта), после чего жмём добавить файл. Когда фотка загрузиться, под сообщением появиться надпись вставить в текст сообщения - жмём вставить и фотка будет в сообщении. Надеюсь понятно описал.
Это про фотки которые в нашем компе, а он не резиновый, но вставляют же и фотки из интернета! Вон вверху (в поле ОТВЕТ!!)строчка с видеокамерой, 4й влево - значек "горы" который подставляет "IMG" к скопированной ссылке, к примеру скопировали http://www.internet-autoteile.de/images/vw/JE1KP05.jpg выделяем ее и жмем на "гору": http://www.internet-autoteile.de/images/vw/JE1KP05.jpg

Заголовок сообщения: Re: Жор масла в двигателе!
Добавлено: 08 сен 2013, 19:54 

про масло мне знакомый мастер сказал - "пока маслёнка не загорается - не фик те и лезть туда!" так и делаю.
ПС щуп трогал раза три - так из любопытства. 160 езжу редко, 90-120 ну 140.
Обычно редко езжу с менее, чем с четвертью бака соляры, но вчера ехал из Италии, хотел в австрии заправиться(там до 40центов дешевле за литр), но что пошло не так - какой то слет байкеров там, половина дорог закрыта и занесло меня х.з. куда по сельским дорогам, пару заправок были закрыты, индикатор пикал- требовал заправки :D , я спустился по серпантину к озеру и подумал, что обратно могу и не заехать :sh_ok: Еще километров через 30 я налил ...47л - т.е. в баке еще оставалось 8л - более, чем на еще одну сотню километров :ya_hoo_oo:
К чему это я?! А-а-а-а! Х.з., на сколько правильны эти индикаторы - на каком то авто масленка покажет правду, а на каком то ... может быть и поздно.

Заголовок сообщения: Re: Ваш стиль вождения. Тест.
Добавлено: 10 сен 2013, 19:02 

Замути отчетик с фотками в разделе путешествий! :co_ol:
Может позже, если вдохновение придет :nez-nayu: , а пока коротко: ок. 1700 км пробега, 4 взрослых, полный багажник шмоток, средний расход вышел 6.3л. По Германии притопили (ночь), по Австрии наоборот, ночью только 110 разрешено, вместо обычных 130, ну и в Италии 130км/ч(за границей старались не нарушать :D , чревато). за 6 часов сделали ок. 700км пути, свернув на озеро Гарда. На обратном пути(днем) клима показала свою дохлость :cry_ing: (видимо надо хлагент разок за 7 лет менять-долить), в Австрии съехали с автобана в горы - на горное озеро и я сразу заметил разницу в динамике груженного авто(да и тормозил дольше). Впечатления - здорово, усталости оне было, хотя еще с час ушел на тягомотину в пробках. Плюсу - плюс! :D :ya_hoo_oo: :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: Венеция с Плюсом
Добавлено: 11 сен 2013, 11:15 

Итак, как и обещал. Сильно строго не судите. Буду писать частями. Начало.
Попалась мне как то на глаза реклама круиза из Венеции по средиземному морю – 7 дней, стопы в Хорватии, Турции, 2 греческих острова. А не погреться ли нам? Беееерём!
Но! Где я и где Венеция, откуда мы должны были отправляться – надо же еще как то до нее добраться. - А не повторить ли нам автопробег, будет возможность еще кое что посмотреть? Кто за? Единогласно. Где чемоданы?
Нас четверо, 2 каюты. Двух чемоданов должно хватить, точнее в Плюс больше и не поместится, но зато самые большие!!  Итак, маршрут: Германия-Австрия-Италия, нави показывает 777 км. По пути знаменитое итальянское озеро Гарда – от автобана каких то 10 км, ну как не заехать? Чтоб не попасть в пробки – суббота, конец каникул - едем в ночь. –Ну, плюсик, трогай! 22:00 Движение не сильное, да и три полосы немецкого автобана А9 дают развернуться. 160-180км/ч, средний расход  более 8 л – не забыть бы заправиться. Вычесленное навигатором время прибытия – 6 утра, начинает стремительно укорачиваться. Ну и здорово – больше по озеру погуляем! Светает то наверняка рано – чай Италия!! Нюрнберг, Ингольштад, Мюнхен, девятка переходит в 99-е кольцо и дальше в А8. Рихтунг – Розенхайм, там вправо на Австрию. Всё, гонка закончилась, граница, тут уже больше 130 км/ч не пущают . Для езды тут необходима вигнетка – наклейка на лобовое стекло(цена в АДАС на 10 дней 8.30Е, прямо у границы – 10.5Е. Границы, как таковой и нет – знак для томожни грузовикам, а нам прямо, на Инсбрук. На Бреннерском автобане вааще с 22 до 05 утра скорость ограничена 110 км,ч, хорошо, что темпомат есть. Чёрт знает, где тут Италия, навигатор показывает тоненькую линию – то ли речку, то ли границу. Надо заправиться, а значит съехать с автобана, а то тут цены на солярку -1.59евро -дороже немецких. Вот подходящий городок с заправкой – тут 1.40Е/л! Если в Германии дизель порядка 20 центов дешевле бензина, то в других европейских странах цена их примерно одинакова, а иногда и наоборот. Вовремя заправились – минут через 10 Италия. У шлагбаума с нас содрали 8.50Е – спецплата за австрийский бреннерский автобан. Ну вот и Италия – тут другая оплата – автоматы, кнопка, билетик –планка открывается- вперед! Дороги ничем не хуже немецких, правда «лишь» 2 полосы, но и на родине VW таких еще валом. Время около 4 утра, навигатор показывает синюю полосу воды слева – Озеро Гарда – курорт для многих европейских пенсионеров. Съезд с автострады на Affi-Lago di Garda, пара кругов-развязок, надо же, даже не запутались(а ведь картам навигатора, как и Гольфу – 7 лет). Ёпрст, темно как .... ночью. Помнится какой то фильм, в котором новая компания рекламирует, что с ее помощью вы окажетесь в Х-сити уже в 4 часа утра, на что старая фирма дилижансов парировала: «Господа, господааа, ну что делать в Х-сити в 4 утра?!» Так же и у нас - Городок Гарда, парковка у ресторанчика, делать тут абсолютно нечего , надо б поспать, раз достопримечательностей не видно .
5, 6 часов, наконец то светает. Мои храпят в машине, выхожу размяться, посс...садику погулять. Приятно тепло, небо в тучках, внизу в паре километрах блестит вода озера. -Эй, народ, вы спать приехали за 650км?! Спускаемся на машине вниз, влево, вправо, а вот и набережная. Паркуемся в 10 м от воды. Город только просыпается. Зевает утренний рыбачок, расставляет стулья трактирщик, кто то уже делает пробежку эхххх – лепота! Тишина и спокойствие, кипарисы и пальмы. Ощущение беззаботного детства – так мне уже было. Неспешно прогуливаемся по берегу, вода прозрачная и теплая, чуть подальше играет рыба – судя по всплесками не маленькая, и сытая, так как рыбак уже устал закидывать и с отчаяния готов ее убить грузилом . Ну, где наш завтрак? Жуём. Время 9, пора, пока не оштрафовали за неоплаченную стоянку. Чтоб не возвращаться по старой дороге сворачиваем вправо вдоль озера на Бардолино(какое то странное для русского уха слово, вы не находите?), а там по автостраде через часок и Венеция.

Заголовок сообщения: Венеция с Плюсом
Добавлено: 10 сен 2013, 22:22 

Хочу попробовать (пока свежо) рассказать про поездку в итальянскую Венецию с моим Плюсом.
Попробуй его тут в порту найти - стрелка ::yaz-yk: . Только по люку на крыше и узнал :ya_hoo_oo:

Добавлено: 11 сен 2013, 12:15 

Еще.

Добавлено: 11 сен 2013, 19:02 

Венеция. Город-остров с непонятной архитектурой, запутанными лабиринтами улочек и поднебесными ценами. Я тут уже второй раз, но снова со старыми ощущениями – помните «Бриллиантовую руку», и отчаяние заблудившегося героя А.Миронова, когда его корабль Михаил Светлов делал У-у-у, У-у-у-у? А начинается как и прошлый раз – размеренно, спокойно, с кучей времени в запасе. Я впервые подъезжаю со стороны земли и оказывается, город на земле – это вовсе не континентальная часть Венеции, а город Местре, от которого по длиннющему мосту можно проехать на автомобиле в островную часть. Другие пути – только водные – корабли, кораблики, катера, катерки, лодки, гондолы. После наших интернетных поисков пристанища на неделю нашему Плюсу, мы остановились на самом простом (хоть и не самом дешевом решении) – гавань. Варианты были от стоянки у аэропорта – от 40Е в неделю до паркинга в Венеции по 21Е в день! Прямо же у нашего корабля мы забронировали стоянку за 95евро в неделю, дороже, чем 40, но зато: вот авто и вот корабль, разгружает предыдущую партию туристов, у нас 4-5 часов времени на осмотр города. На этот раз я «подготовился» - растянул город в гугле – да это ж городоооочек – 1.5-2 км в диаметре – за час пройти его насквозь можно прогулочным шагом! Из порта к мосту, направо к автобусному вокзалу на площади Piazzale Roma(тут же рядом и ж.д.вокзал), по мосту через большой Grand канал и .... дальше по указателям на Plazza san Marco – главную площадь и набережную Венеции. В Венеции нет улиц, а есть каналы и улочки-проходики, в которых не всегда получается пройти прямо, а не боком, а их хитросплетению позавидует любой лабиринт. Через пару кварталов чуство север-юг куда то улетучивается и .... остается полагаться на указатели. А они, похоже, поставлены так, чтоб клиент не дай бог не прошел мимо любой самой малой примечательности и потому 2 км на карте превращаются в реальности в ... 5-6-8?! Короче, часа через 3, раз 5 потеряв указатели и снова найдя их, мы нашли её, эту площадь, пройдя весь город, удивившись местному базарчику(ну и цены), полюбовавшись на свежевыловленных рыб, осьминогов, омаров и протолкавшись на знаменитый арочный мост Ponte Rialto! На выходе с площади открывается обалденный вид на море, соседний остров, мосты, яхты, Венеция как бы показывает себя во всей красе – вот я какая светлая, солнечная, открытая и ... довольно теплая, я весь взмок. Ну, пора назад, надо искать путь покороче – М.Светлов(в нашем случае «Великолепие морей – Splendour of the seas) ждать не будет – конец посадки в 15:30. Блин, осталось 1.5часа! Так, ну их, эти лабиринты, идем вдоль берега, так короче. Гладко было на бумаге, да забыли про ...каналы, этот чёртов большой канал на юге острова имеет лишь 2 моста! Когда набережная уперлась в чей то дом и мы свернули в очередной проходик, потом во второй,....5й я снова сроднился с Геной из «Б.руки» - Ма-мааааа!  .......пропущу непечатные эпитеты городу, его пьяным строителям и архитекторам Мы вышли к гавани, стоянке, чемоданам, кораблю, сбагрили багаж, получили наши визитки-паспорта, вот ты, моя кровать!!

Добавлено: 11 сен 2013, 19:58 

Еще

Добавлено: 11 сен 2013, 19:50 

Дорога на остров:

Добавлено: 11 сен 2013, 20:20 

Всё у воды

Добавлено: 11 сен 2013, 20:16 

Вкусности:

Добавлено: 11 сен 2013, 20:13 

О! Рад помошникам!
Вот

Добавлено: 11 сен 2013, 20:25 

Мы почти у цели!

Добавлено: 11 сен 2013, 21:01 

Чао Венеция

Добавлено: 12 сен 2013, 16:36 

Австрия

Добавлено: 12 сен 2013, 16:30 

Attachment:
Паркуемся.jpg
Паркплатц Венеция

Добавлено: 12 сен 2013, 16:26 

Закончу
Вот и пролетела неделя отпуска – снова стоим в Венеции. Утро. Где ты, Плюсик – воот он! Автомат сожрал сотню евро, 5 выплюнул, квиток за стоянку – можно ехать. Автобан А4 вдоль побережья(хоть моря и не видно) на Триест, уходим на Удину и дальше на Виллах(Австрия). Виллах, точнее район Кернтен(Kärnten) – один из красивейших районов Австрии. Горы, озера, прекрасная природа завлекают сюда тучи туристов, так что и мы не исключение - заедем к озеру Оссиахерзее, заодно и заправиться не мешает- менее четверти бака осталось. Так, дорога закрыта, сворачиваем в объезд – закрыто! Подозрительно много байкеров, ну вот, у них тут сегодня слет. Ждем колонну. Конца не видно, уходим в на следующее озеро – Милльштеттерзее. Навигатор возмущен, почему мы не хотим ехать по выбранной им дороге?! Это какая то попа – прямо перед носом все дороги срочно перекрываются, где мы? Километров через 20 узеньких местных дорожек мы оказываемся на вершине горы с которой открывается шикарный вид вниз на южную часть озера. http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQo6UDmb5WD-rR4dpTHOTlDHkmpw1kXmYJwKGI3_-3eQ53t29QsbBxut4g Навигатор зовет прямо, но нет, ныряем вниз по довольно разбитому серпантину – деревня Дёбриах, паркуемся на первом свободном месте, айда к озеру! Ого, спуск был не хилый, да и загрузка впритык – мои новые керамические тормоза дымятся! Нам повезло – первый же проход к воде оказался свободным (почти весь берег приватизирован)- оказывается тут пристань для кораблика. Смешно, знаете как переводится Seeboden - дно озера. Хотелось бы вам поплыть на суденушке с таким названием? Мне – нет, ну его. ЗдОрово – зеленая поляна, тенёк под дубом, ноги в воде – вода прозрачная и тёплая. Вон форель, смотри палец откусит! Чуть дальше кемпинг, за ним аттракционы – водные лыжи, бананы, парашюты. Вдоль берега(но не по нему) – узенькая променада. Черт, заправки нет, назад на гору могу и не взобраться. А не поесть ли нам у .... глазами узнаю Дон Кихота, но Don Quijote абсолютно не читаемо – Куиджот!? Покормив на обратном пути к машине уток всего озера(их тут что, не кормят – как собаки стойку делают и из рук хватают!?) вычисляем маршрут – вдоль озера. Автобан в навигаторе полосатый – пробка, что за ж...! Так, задаем заправку, ок, по пути. Очередной городок и ... закрытая заправка, в 500м от нее дорога снова закрыта, надо назад. Ну нави, что скажешь? 10 минут по очереди разъезжаемся со встречным кемпингмобилем, чуть не задевая забор, опять в гору!!? Еще с полчаса кружим по горам и выезжаем к ... Seeboden, теперь это название городка и урра-а раз, два, три заправки!!!! Залил полный бак – там еще 8л оставалось! Нави советует ехать мимо автобана. Видя стоящие на нем авто, почему то с ним соглашаюсь. Дорога петляет вдоль горной реки, то слева, то справа над головой желоб автобана на бетонных сваях. Он полностью стоит в обоих направлениях!! Вот и очередной въезд и .... За 10 лет тут я впервые на абсолютно пустом автобане – на сколько видит взгляд, при солнечном свете, вперед и назад, в обоих направлениях никого!!!! И только знак ограничения -110км/ч . Ну, а дальше красивые виды покрытых лесом Альп, куча туннелей. За одним, особенно длинным, вдруг сдирают 10евро за проезд! Вот тебе и австрияки, гребут двумя руками. Ожидание, что и за следующий придется платить, к счастью не оправдались . Ну, между Зальцбургом и Мунихом(Мюнхен) как всегда битком, но часика через 4 мы, наконец и дома. Позади 8 дней, 1670 км, 3 страны, 2 озера и одно море (лень считать, их конечно больше, но все в Средиземном).

Заголовок сообщения: Re: недостатки плюса
Добавлено: 12 сен 2013, 18:33 

Вспомнил еще один сейчас при проверке уровня масла - но это не только плюса касаемо -
какой му..к придумал эту черную пластмассу на конце щупа - с черным(а оно на 2й день после замены- черное) маслом ни х....чего не видно и ведь белая то не дороже была бы. ::yaz-yk:

Заголовок сообщения: Re: Как сложить зеркала?
Добавлено: 13 сен 2013, 15:40 

можно настроить "автоопускание" правого зеркала ::yaz-yk: - чтоб бордюр при парковке видеть. :ya_hoo_oo:

поделись как это можно настроить?
Через Vag-com.]
Нет, я шнурок никогда и не видел. В Плюсе большой компьютер - МФА+(тот на котором видна каждая открытая дверь) - там есть какие то доп.функции. Не помню, активировал ли я зеркала там(т.к. на Джетте у меня самый простой дисплей, но автоопускание работает). Попытаюсь найти инфу про это на братском форуме - я там про это писал. В голове вроде следующая последовательность - садишься, вкл. зажигание, втык 1 скорость и настраиваешь джойстиком левое, потом правое зеркало, потом втыкаешь заднюю скорость и подстраиваешь правое зеркало вниз(чтоб бордюр видеть), выкл.зажигание, выдергиваешь ключ - всё. Важно - чтоб эта фича функциклировала, переключатель зеркал должен стоять на правое зеркало -R!! (если надо просто назад видеть - (при езде задом, а не при парковке), переключатель - в центр.)

Вот еще - у кого под рукой комплектация есть - посмотреть код
6XG Exterior mirrors: with memory function, electrically adjustable/heated
(Мои зеркала - без автоскладывания!)

Заголовок сообщения: Re: Как сложить зеркала?
Добавлено: 13 сен 2013, 12:43 

механизм позваляет и назад и вперёд по ходу авто!! ... так что это ещё один Плюс - Плюса! :a_g_a:

А все в курсе, что при включении задней скорости можно настроить "автоопускание" правого зеркала ::yaz-yk: - чтоб бордюр при парковке видеть. Причем у второго ключа зажигания настройки могут быть другими - типа муж и жена - каждому свое! Перенести в Плюсы Плюса? :ya_hoo_oo:

Заголовок сообщения: Re: Volkswagen Golf Sportsvan
Добавлено: 13 сен 2013, 16:21 

Поискал в немецком интернете - http://www.focus.de/auto/neuheiten/komp ... 93250.html
да, Плюс стал Спортвеном Изображение

Выпуск планируется в начале-середине года, цены пока от 19225Е за самый дохлый.

Добавлено: 13 сен 2013, 12:51 

общаясь с друзьями на работе узнал что у половинвы линеек vw есть кнопка спуска воздуха с бака. типа бак на 50 жмешь ее и еще 10-15 литров вливаешь. так вот у тестя на б4 реально есть проверили 20 литров влезло итого 84. а у меня тупо дырка в резиновой заглушке вокруг крышки бака. такой вопрос ее вырвали и воздух сам выходит, или тупо меня лешили этой няшки:(??? может кто снимал бак или эту резинку...
Охххх как фантастично звучит :D :))) :a_g_a: Откуда там воздух, если ты пистолетом при заправке заглушку отжал и он свободно выходит. И +20л - это еще четверть бака - он наверно резиновый - смотри, будешь им как собака беременная животом по земле чиркать :D :)-(:
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 86 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Instagram - Добавляй хештег#golfplusclub и смотри все фотографии участников форума
Статистика
Всего сообщений: 28837
Тем: 2957

Всего вложений 4801
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4169
Новый пользователь: zhukovdesigns