Текущее время: 22 ноя 2018, 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 22

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: недостатки плюса
Добавлено: 30 окт 2013, 23:35 

Друзья, никто не пишет о таком конструкционном недостатке Гольфа 5 и соответственно Плюса как гофры электропроводки во все двери включая пятую. Поскольку части гофры примыкающие к стойке и самой двери расположены прями, а не по диагонали, как это было на 4 гольфе, то проводка ломается через 2-3 года эксплуатации. В результате соответствующие последстия, на застанут долго ждать, отказ замка, стеклоподъемников и т.п. Косяк известный. Я уже делал скрутки в левой двери, скоро придет черед правой передней, а затем и пятой.
Да есть такой косяк за Golf. Я даже фотки выкладывал своих дверей:
problemi-provodki-v-dveryah-t148.html

Добавлено: 04 дек 2013, 09:31 

А может возможно без разборки на подъёмнике или из ямы найти эту трубку стекания конденсата снизу и просунуть прям так? (без разборки) Ну проще будет и быстрее...

Добавлено: 04 дек 2013, 11:52 

Там разборки на 2 минуты! :)

Заголовок сообщения: Re: Гуляем по Украине. 2012 год.
Добавлено: 04 дек 2013, 20:29 

Зачётнейший фотоотчёт!

Добавлено: 04 дек 2013, 22:14 

Более подробный отчет представить сложно! Олично, приятно посмотреть! Целая минижизнь! Пожалуй сделаю исключение (с позволения одноклубников) и, не смотря на то что фотоотчет не является техническим руководством по ремонту, вручу автору медаль! :)

П.с. Только вот фотки луше или напрямую на форум загружать, или загружать с разрешением около 800пикс по ширине, чтобы форум не растягивался.

Добавлено: 05 дек 2013, 09:33 

Суперрр! Награда оправдана :co_ol:

Добавлено: 05 дек 2013, 13:07 

Простите меня, но я не нашел пока галерею на этом форуме :smu:sche_nie: Если найду, то загружу фото на форум, однако переделать отчет, видимо не смогу, так как мои сообщения уже не поддаются редактированию.
Ничего страшного, переделывать отчет не нужно. Галереи как таковой на форуме и нет, но можно загружать фото напрямую (не более 1 мб каждая) или через радикал или аналогичные серверы.

Заголовок сообщения: Re: Полезная информация о Golf Plus
Добавлено: 08 окт 2013, 22:26 

Не только для Плюса, конечно, но пригодится:
табличка от Адас: потребители энергии в авто:

Verbraucher Потребитель....................................... .....Watt
Motormanagement блок управления мотором.................180
Kraftstoffpumpe топливный насос............................... 60
Kraftstoffeinspritzung форсунки.................................60
Abblendlicht ближний свет...................................150
Bremslicht тормозной свет..........................................40
Nebelscheinwerfer противотуманки перед.....................100
Nebelschlussleuchte противотуманки зад........................40
Gebläse Innenraum вентилятор внутренний...............80
Scheibenwischer дворники.......................................... 80
Heckscheibenwischer задний дворник..........................50
Scheinwerfer-Waschanlage омыватель фар..................60
Heizbare Heckscheibe обогреватель стекла сзади.........120
Sitzheizung попогрейка........................................ 60
Heizbare Außenspiegel зеркала с подогревом................30
Heizbare Waschdüsen обогрев брызгалок......................40
Zusatzheizung стационарный обогреватель.................80
Radio mit CD-Wechsleг.......................................... ........60
HiFi-Anlage 4-Kanal-Endstufe........................................20 0
Autotelefon....................................... ...........................8

Durchschnittliche Leistungsabgabe der Lichtmaschine bei
Средняя мощность генератора при об/мин Watt
Leerlauf холостой ход............................................... ..150
ab 1500 Umdrehungen pro Minutе.......................................850
ab 2000 Umdrehungen pro Minutе......................................1100
ab 5000 Umdrehungen pro Minutе......................................1300

Так что на ХХ генератор покрывает в лучшем случае ТОЛЬКО ЛИШЬ блок управления мотором и никакого заряда батарее не дает!

Проверка состояния заряда батареи (мин.через 2 часа после ее последнего заряда-разряда)
по плотности электролита:
1,28 g/cm³ 100 %
1,24 g/cm³ 50 %
1,10 g/cm³ 0 %
или, что проще -по напряжению
12,65 V 100 %
12,45 V 75 %
12,24 V 50 %
12,06 V 25 %
11,89 V 0 %

Добавлено: 08 май 2012, 23:49 

После манипуляций с рассоединением наддувочных магистралей впускного воздуха одно из сочленений частично перекосило и через него появилась утечка наддувочного воздуха.

При этом какое то давление наддува создавалась, но машина начинала подергиваться при оборотах 2000-2500.

При опускании водительского стекла было слышно громкое шипение.

Проверка показала, что защелки в соединении шлангов частично сточились и стали играть в зазорах и трубы вылезали из соединений на 1-2 мм:
163235_01.jpg
На фото ниже видно, что алюминиевые наплывы сточились приблизительно на 1 мм, так же оказалось одна из пружинок почти наполовину сточена.
В одной защелке даже появилась сквозная дырка:
163235_02.jpg
163235_03.jpg
Рекомендации, периодически проверять состояние пружинных соединений.
Первый признак - появление масла на стыках соединений.

Так же по ЭЛЬЗА рекомендуется замена резиновых уплотнителей на трубах.
Информация с сайта vwts.ru

Заголовок сообщения: Арабские эмираты
Добавлено: 02 янв 2014, 14:53 

Можно, я только ссылку на мою последнюю поездку тут брошу, а то как подумаю, скока времени на выборку, резку и загрузку фоток надо, фсё вдохновение падает :ne_vi_del: , ну а ваши комментарии и вопросы(если будут :nez-nayu: ) пишем, как обычно, у нас. :)
http://www.otzyv.ru/read.php?id=168317
Плюса, правда, на этот раз с нами не было- он дома отдыхал от нас ::yaz-yk: , да и с темишными авто он бы очччень незаметно выглядел- за всю неделю я только пару гольф- ГТИ и видел, чуть больше пассатов и джет, все японцы забили :ne_ne_ne:

Добавлено: 08 янв 2014, 14:19 

Пользуюсь этим регом уже второй месяц, а вот отчётик делаю только сейчас. Установил его ещё в конце октября и не стал сразу отчитываться по двум причинам: 1. сначала решил проверить как он себя поведёт непосредственно при эксплуатации 2. потом просто не было времени и желания этим заниматься.
Сейчас вроде бы все страсти связанные с ремонтом авто и предновогодней суетой улеглись, жизнь пошла обычным руслом(и темпом) вот и решил поделиться не только новостью о регистраторе, но и о другом способе подключения.
Не стал я делать подключение через верхний плафон освещения(решил, что для меня это не есть хороший способ), но и подключать его в прикуриватель тоже не хотелось по причине того, что как и многих не совсем устраивало болтание проводов перед самым носом. А сделал я следующее, когда занимался ремонтом подсветки прикуривателя и пепельницы и пока всё это дело разобрано подпаял провод непосредственно к самому прикуривателю и проложил его по правой стороне над бардачком и вывел его в правую стойку. Прикупил в радиодеталях разъёмчик для подключения в него зарядки от регистратора(по форме как прикуриватель, только выносной) и получилось у меня вот так
IMG_20131126_141930.jpg
После установки боковой накладки на место, ни чего не видно, и получается вроде как рег работает от прикуривателя, но в то же время сам прикуриватель свободен.
Теперь немного о самом девайсе, хочется прежде всего сказать, что его работой( читай съёмкой) я очень доволен. Отлично снимает как днём ,так и ночью. Почему я выбрал именно его? Прежде всего он довольно тонкий и имеет приличный экран. Затем я изначально хотел что бы у рега была поворотная камера, потому как во время общения с полицией это очень удобно. И ещё один момент, это то, что у него имеется дополнительная камера, которую я установил на заднее стекло, естественно внутри салона, провод от неё проложил по верхней правой стороне от передней стойки, но не стал просовывать в гофру сзади, что бы потом можно было быстро снять камеру( например когда буду продавать авто). И выглядит это у меня так
IMG_20131126_153133.jpg
Ну а теперь пару фотографий как у меня установлен девайс
IMG_20131126_153106.jpg IMG_20131126_153223.jpg
После установки монитора и вдобавок видеорегистратора один минус всё таки появился, а именно - эти два девайса в купе немного перекрывают обзор справа, по началу это немного напрягало, но сейчас я уже привык, правда чтобы хорошо видеть обстановку справой стороны приходится немного наклоняться.
А вот и видео всех моих трудов.
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Если кому интересно, позже, могу выложить пример видеосъёмки этим регом как днём так и ночью.
Цена вопроса - примерно $67(заказывал на Али)

Добавлено: 28 июл 2013, 15:42 

Обожаю своего плюса! большой, удобный, красивый, вместительный, практичный, экономичный, резвый, надежный друг и член семьи! а крутящий момент в 320 НМ это я вам скажу просто сказка! он реально валит! :dan_ser:

Добавлено: 23 янв 2014, 20:46 

Сварганил небольшое видео как снимает регистратор, но к сожалению конвертация, обработка и загрузка на YouTube качества не добавили. Но получилось, то, что получилось....
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Добавлено: 12 окт 2013, 19:01 

Способ варварский по отношению к пассажирам поэтому делаю так, когда еду один: перед лежаком резкое торможение и туже отпускаю тормоз. При резком торможение пружины сжимаются и тутже различаются когда отпускаешь тормоз, при этом лежак практически не влияет на подвеску. Видел на видео курсов контраварийного вождения. Попробовал -действительно такой способ очень действенен. Когда еду с семьей стараюсь медленно и прямо.

Заголовок сообщения: Re: Работа щеток стеклоочистителя.
Добавлено: 24 ноя 2013, 21:38 

Механизмы в порядке. Щетки руками передвигаются при небольшом усилии. Поставь обратно и спокойно езди.

Заголовок сообщения: Re: Доминиканская республика
Добавлено: 08 фев 2014, 23:07 

LOWER писал(а):
Бек писал(а):
Во люди живут, на годы вперед все расписано! :) А у нас так все спонтанно :smu:sche_nie:

Ну так Вы, вероятно, молоды....

Спасибо! Душой мы пока молоды. :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Замена обшивки подлокотника
Добавлено: 11 дек 2012, 11:41 

Все знают как сильно пачкается подлокотник в цвете антрацит, и мой плюс стал не исключением. Было решено перелицевать подлокотник в кожу. Но вот не задача в мастерской не оказалось кожи моего цвета, но за то кожзам подобрали на славу, цвет как родной.
http://i050.radikal.ru/1105/7e/7c17fa98c7e5.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1105/af/2df56a436327.jpg

Представляю маленький фото отчёт по разбору подлокотника:
http://s55.radikal.ru/i150/1105/ac/c6fab6b3375f.jpg
http://i066.radikal.ru/1105/68/15529f9d3764.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1105/91/1bc60bc09c36.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1105/3b/05a43f72a075.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1105/6e/7bd3206b853b.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1105/ca/c48a0c90f44c.jpg
собираем в обратном порядке.

Вот готовый результат, я доволен.
http://s44.radikal.ru/i104/1105/51/14656c591188.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1105/bb/73effe763223.jpg

Добавлено: 04 апр 2014, 08:47 

Innuenze писал(а):
В общем если решусь брать усилок, его же от АКБ питать надо. Плюс по крайней мере. А как провод просунуть? Смотрел что-то, не смог найти отверстий нужных.

Снимите аккумулятор, там в глубине увидите резиновую заглушку с "сосками". Срезаете один сосок и просовываете свой провод. :)

Заголовок сообщения: Поездка в Тулу
Добавлено: 27 апр 2014, 18:08 

Так как я не выездной то мы отдыхаем на просторах нашей Родины.Мой маленький рассказ о поездке в Тулу. Одним апрельским солнечным утром (24.04) я с семьей решил прокатиться в город-герой Тулу. Сказано-сделано. Побросав вещи в машину мы двинулись в путь. Потолкавшись по московским пробкам выбирались на трассу М2. Мой PLUSha почуяв свободу решил отжечь по полной( ну или почти по полной :) ) дабы скоростной режим это позволял и фиксирующего око ГБДД там мало. Дорога очень приятная( в отличие от трассы Е95). Так километр за километром мы не заметили как приехали в Тулу. Время у нас было всего два дня и побросав вещи в гостиницу мы поехали знакомиться с местными достопримечательностями. Первым пунктом нашей остановки был Тульский музей оружия. Но на осмотр нам достались всего два этажа, другие два были закрыты для смены экспозиции. Честно было немного обидно, но не испортило нашего впечатления от музея.
image.jpg
Так как времени было потрачено не очень много, было решено осмотреть Тульский Кремль. Стало даже смешно, когда приехав в Кремль мы увидели, что там ведется реконструкция исторических зданий. В музей оружия на территории Кремля не пошли подумав, что и там что-нибудь закрыто. Поужинав (не дорого 1500руб. на троих) уставшие мы за валились спать.
image.jpg
На следующее утро семейный совет постановил посетить усадьбу Л. Н. Толстого в Ясной Поляне. Там мы пробыли около двух часом посмотрев как можно больше. Единственное зелени было мало. Но впечатление от этого хуже не стали.
image.jpg
Конечным пунктом нашего Тульского вояжа стал музей Тульского пряника. Экскурсия по музею очень понравилась( особенно сыну). После музея мы на купили этих самых Тульских пряников и с чувством выполненного долга покатились домой в Москву.
Впечатлений много и настроение позитивное. Кто не был в Туле советую побывать.
image.jpg

Заголовок сообщения: Re: Дефлектор капота (мухобойка)
Добавлено: 15 май 2013, 19:46 

Мне не нравится эта штука. Портит внешний вид.

Заголовок сообщения: Re: Дефлектор капота (мухобойка)
Добавлено: 06 апр 2014, 18:56 

[quote="senatormog"]ребята я не знаю какой дешевый шлак вы покупали, что там лед собирался или чето натиралось. может старье загнали на клеющейся основе или вариант со сверлением, как некоторые жиги ездят, но там всего то крепеж 4шурупа на прижемной основе, вода стекает, снег убирается и ничего не ржавеет, не трет и не все остальное. снял и все ка было, до установки. единственное на гольфе смотриться отстойно, на мазде нормуль.

Приезжайте к нам, в Мурманскую обл., где лёд и снег с октября по май, и тогда вы сами всё поснимаете лишние с Гольфа..... :hi_hi_hi: Да и другим будете советовать никогда не ставить))))) :)

Заголовок сообщения: Re: Ремонт проводки в гофре двери.
Добавлено: 25 фев 2015, 23:46 

Затем срезал изоляцию с жгута как со стороны ввода в дверь так и со стороны разъема. Таким образом проводка в подгофренном пространстве заспалась на отдельные провода "веером". Затем присоединил разъем и все. Вот уже два с половиной года все работает без проблем, на скрутке!

LOWER, возможно на ранних авто проводка помягче. У меня в гофре провода не были замотаны, практически до самой двери (на фото видно, резинку срезал у самой гофры). Т.е. как ты говоришь веером, и получается хватило не очень надолго. Даже не знаю в чем правильно мерять, в днях, в километрах. Но в любом случае это тоже вариант. И чем больше их будет, тем больше выбора у будущих собратьев по несчастью.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 22 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Instagram - Добавляй хештег#golfplusclub и смотри все фотографии участников форума
Статистика
Всего сообщений: 28837
Тем: 2957

Всего вложений 4801
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4169
Новый пользователь: zhukovdesigns