Текущее время: 19 сен 2018, 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 76

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Кем работаем?
Добавлено: 24 ноя 2013, 20:55 

Инженер ОПС, СКУД, СВН. (проще говоря охранка, пожарка, ограничение доступа, видеонаблюдение). В прошлом ПТУшник выпустился с 4-м разрядом слесаря механника по радиоаппаратуре, до и после армии работал в ремгруппе (осцилографы, генераторы, спектрометры и.т.п.) слесарь КИП 6й разряд, потом в лихих 90-х торговал пивком на ярике, косметикои и парфюмом в луже и получил дырку в коленке заточкой, обиделся и ушел плотничать в Пироговский плотник 4-го разряда через полтора года в 97-м ушел в Москву электриком 5-й разряд отделка элитных квартир, в 2005 переместился к себе в город где и работаю по сей день, последние три года в своей фирме. А да, ещё красный диплом инженера по электрооборудованию автомобилей и тракторов по которому не проработал ни дня (не случилось как то), хотя сигналки на авто иногда ставил.
Вот как то так, короткая история жизни. :) Жалею о том времени когда сидел в ИРЭ РАН и ремонтировал приборы, тогда всё было спокойно и надёжно, а лучше, лучше наверное сейчас.
Сорри за многа букаф.

Заголовок сообщения: Re: Пропускаете ли Вы пешеходов
Добавлено: 24 ноя 2013, 21:31 

Пропускаю всегда на зебрах, если вне зебры или без пешеходного перехода то тоже пропускаю, (сказав внутренним голосом МУ_АК или С_КА) и еду спокойно дальше, зато все целы и здоровы. :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Re: Обеспечение безопасности
Добавлено: 24 ноя 2013, 22:55 

Да живу то в Подмосковье, просто после того как в конце девяностых первую девятку у меня спиздили стащили :( , теперь аж в мозжечке свербит покучерявей как нибудь защититься, и ничего с этим поделать не могу. А железяка и в руке если что хорошо смотрится :) .

Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
Добавлено: 24 ноя 2013, 23:52 

А мы семьёй покатались по Подмосковью, были в Сергиевом посаде, Владимире, Переславле Залесском, в коломенском кремле, больше всего понравилось в Переславле и Владимире.
В Переславле Залесском есть забавные музейчики утюга и чайника, интересный музей радио, музей узкоколейной железной дороги и при нём небольшой музей военной автотехники, много красивых храмов, ну и конечно ботик Петра, и само Плещеево озеро.
Во Владимире тоже много красивых храмов хороших музеев, и очень красив храм Покрова на Нерли на закате, мы были там в середине мая и вода ещё не совсем ушла с полей что вокруг храма, а речка Нерль рядом, красотища, успокаивает, жаль что в сам храм не попали, уже закрыт был, этому храму без небольшого тысяча лет.

Добавлено: 25 ноя 2013, 23:26 

Предлагаю здесь обсуждать, помогать в этом разбираться, ну и рассказывать про свои модели.
Сам занимаюсь этим немного больше трёх лет (если не считать детства и юности) только самолётки. Начинал с моделей Киошо, но по настоящему полетел (с посадкой) только на китайской пенолётке AXN Floater С прошлого года летаю по камере,т.н. FPV полёты, в этом году слетал на 6 км. не рекорд конечно но адреналинчику по первой хапнул норм.Чуть позже выложу немного фоток. Если у кого есть вопросы, помогу и советом и делом :) ;) .

Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
Добавлено: 25 ноя 2013, 23:03 

Спасибо за науку, а вот и фотки из Переславля.
Attachment:
PICT80481.jpg
Attachment:
PICT80631.jpg
Attachment:
PICT80661.jpg
Attachment:
PICT81021.jpg
Attachment:
PICT81061.jpg
Attachment:
PICT81091.jpg
Attachment:
PICT81291.jpg
Attachment:
PICT81411.jpg
Attachment:
PICT81701.jpg
Attachment:
PICT82501.jpg
Attachment:
PICT82521.jpg
Attachment:
PICT82611.jpg
Attachment:
PICT82811.jpg

Заголовок сообщения: Re: Хвалимся дисками
Добавлено: 26 ноя 2013, 00:11 

Ота они мои красавцы то BORBET поставщика дисков для фольксваген.
Attachment:
DSC_01621.jpg

Добавлено: 26 ноя 2013, 00:04 

Вот немного фоток самолёток и полетов.
Attachment:
DSC_02721.jpg
Attachment:
DSC_03881.jpg
Attachment:
PICT83181.jpg
Attachment:
PICT86431.jpg

Добавлено: 26 ноя 2013, 14:48 

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Как то так :) В самих очках пореальнее будет , а это записывала наземная писалка.

Добавлено: 27 ноя 2013, 21:04 

Gek С травинками извиняйте нема, просто для близко и низко писалку не беру, т.к. она встроена в наземку, а для близко и низко просто приёмник и видеоочки на голову вешаю и всё, вот нашёл видео своего второго или третьего полета, когда уже пытался поближе к земле и в створ между деревьями летать,(смотреть где то со второй половины, хотя первая тоже норм, там друг на Т-50 рассекает) почти сразу получилось :) уронил пару раз только, без особых последствий.
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Заголовок сообщения: Re: Большой тест драйв
Добавлено: 30 ноя 2013, 21:17 

Не туда точно не надо, стёба в этой передачке много, и иногда не в меру, а иногда и неделикатно и нетактично :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: Зимние шины на вашем плюсе.
Добавлено: 02 дек 2013, 23:48 

Вроде норм, шипы не растерял (правда я не гонщег), дорогу нормально держит не застревал, хотя это не особенный показатель, немного напрягает шум. После ~500км стал немного меньше/

Заголовок сообщения: Re: Гуляем по Украине. 2012 год.
Добавлено: 04 дек 2013, 20:29 

Зачётнейший фотоотчёт!

Заголовок сообщения: Re: Внимание!! Гнет дверь льдом!
Добавлено: 08 дек 2013, 16:07 

prvs писал(а):
А у мня на Плюсе вставки для дверей уже стояли изначально.

То же изначально стоят вставки, но прошлой зимой пару раз хрустело так что напрягало, поэтому стараюсь всё равно прочищать это пространство щеточкой что бы ничего не оставалось там.

Добавлено: 22 дек 2013, 17:28 

Апнем тему. Получил вчерась ковырялки и плафоны подсветки пространства под дверями. Спасибо Виктору за поднятие предновогоднего настроения! Остаётся только сподобится всё это в машинку воткнуть.

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 22 дек 2013, 18:02 

Тоже пожалуй отмечусь в теме!
Это я и копия моя
Attachment:
DSC_03431.jpg

А это я и вся моя семья

Attachment:
PICT79751.jpg

.

Заголовок сообщения: Вопрос по мультирулю.
Добавлено: 25 дек 2013, 21:25 

Вопрос по мультирулю. Ребят скажите а лучше покажите у кого в машине при покупке уже стоял мультируль. У меня с салона стоит немультируль вот такой:
DSC_0078.jpg
Хочу заморочится установкой мультируля на плюсика.
И вот интересует вопрос есть ли такой же но с кнопками. На дружественном форуме предлагают рули, но другой формы, а мне по душе такой же очень гармонично смотрится в такой машине(моё мнение). И если уж совсем обнаглеть, :smu:sche_nie: то хочу спросить номерок такого руля Если он существует в природе.

Заголовок сообщения: Re: Тюнинг VW Golf Plus
Добавлено: 30 дек 2013, 23:59 

Петр писал(а):
Заказал дифлекторы окон, пришли, а как их приклеить там ведь резинка??? скиньте фото плиз как они клеются туда. И скиньте сайт где реснички заказать можно и ещё всякое)

Клеятся легко, главное что бы было тепло либо в тепле клеить, я ещё феном прогрел, только надо аккуратно. Прямо на резинку.

Добавлено: 30 дек 2013, 23:44 

Стрекоза вот такая 5K0 953 507 AH, а руль вот такой
Attachment:
rull222.jpg

Номера к сожалению не знаю. Точно такого же руля как обычный но в варианте с кнопками в природе не существует, поэтому поставил такой, либо как вариант Р-Лайн но они дороже.

Добавлено: 03 янв 2014, 17:37 

Возможно, но лучше будет если прочитаете машину ваг-комом или васей, что бы точно знать что там у вас стоит.

Добавлено: 04 янв 2014, 12:27 

На счет стука не знаю. а желтая пена это водно-масляная эмульсия если её немного то это нормально для зимы. Просто когда двигатель остывает в него проникает холодный воздух а в нём влага она оседает на внутренней поверхности двигателя а затем стекает в масло. Когда двигатель заработает он перемешает масло и воду появится эмульсия. Чтобы она пропала надо чтобы вода испарилась и вышла из двигателя. при коротких пробегах этого трудно достичь, поэтому влага накапливается. На карбюраторных машинах доходило до того что в коробке воздушного фильтра были лужи и заливало карбюратор вплоть до остановки движка. А летом машина прогревается быстро и такой проблемы обычно не бывает. Да, ещё на всякий случай надо проверить не уходит ли антифриз. Как то так :)

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться!
Добавлено: 30 дек 2013, 23:54 

Евгений174 писал(а):
Всем привет, пожалуй, присоединюсь к теме) Меня зовут Женя, владею плюсом с августа этого года. Я из Челябинска!

Приветствуем сурового Челябинского парня! :) Шутка однако, просто приветствуем.

Добавлено: 08 янв 2014, 00:25 

Ну вот и у меня случилась подсветка в дверях. А по сему прилагаю небольшой фотоотчётец может кому и сгодится :)
Начал с того что пролазил темки в дружественном форуме. Потом прикупил натюрлих фонарики у Trochanter за что ему респект, и васю в магазе.
А главное наступили новогодние каникулы и это было решающим фактором :D .
И так начнём. Первым делом выключил зажигание и вынул ключи, затем снял накладки дверных ручек поддев их ковырялкой и потянув(довольно сильно аж сомневаться начал правильно ли?) на себя. Следующим шагом открутил два винта в ручке(торкс 30) и два самореза внизу дверной карты под карманом (торкс 25). Далее откупориваем клипсы рогатой ковырялкой, вот фото расположения клипс на задней двери их там семь штук (теперь зная их места легче сразу их найти)
1.jpg
Потом отведя низ двери на 20-25 см аккуратно подтягиваем карту двери вверх до высвобождения, а после отключаем разъёмы от карты и снимаем тягу открывания двери(снимается легко).
На передней шесть штук.
3.jpg
Далее вытаскиваем разъём из блока управления задней двери. Такой большой черный(иногда бывает белый) срезаем чёрный хомутик (потом новым хомутиком зафиксируем увеличившийся пучёк проводов).
2.jpg
Находим свободные гнёзда 4-го (минусового) пина и 14-го (плюсового)пина
4.jpg
и предварительно отодвинув розовый фиксатор(он расположен внутри самого разъёма и его нужно пододвинуть до упора как раз на это окошко через которое его видно, а двигать надо с противоположного края какай ни будь согнутой небольшим уголком твёрдой проволокой) втыкаем в них сами пины (для задней двери они потолще) и фиксируем их задвинув обратно планку розового фиксатора. Крепим новым хомутиком провода и втыкаем разъём в блок. Далее выносим катафот из двери и просунув в отверстие провод подсветки собираем дверь втыкая все разъёмы и тягу открывания. Да клипсы двери проверте чтобы все были во "взведённом" состоянии поднимаем к белому колпачку до щелчка как на фото:
6.jpg
Сперва одеваем карту сверху вниз в пазы а потом аккуратно совместив все клипсы с отверстиями пристукиваем карту к двери. Далее привинчиваем саморезы и винты на место и захлопываем крышку ручки на место.
Подключаем разъём к фонарю и ставим фонарь на место. С задней дверью разобрались за 20 минут. Теперь с передней.
У передней пассажирской также отключаем разъёмы и тягу открывания. Разъём там другой (белый с розовой скобой ключа) освобождаем её от фиксатора и тянем на себя и разъём сам вытаскивается. Далее вытаскиваем разъём из кожуха прдварительно срезав хомутик. На самом разъёме не очень видно номерки пинов, но на фотке ответного разъёма самого блока показано какие пины нам нужны.
5.jpg
Здесь нам нужен кабель с маленькими пинами Втыкаем в нужные нам гнезда разъёма пины (18 красно-белый плюс, 19 коричнево-белый минус). Далее надеваем кожух на разъём икрепим провода хомутиком к кожуху. Выносим отражатель и собираем дверь, предварительно просунув кабель в отверстие отражателя.Собрав дверь подключаем фонарь и ставим его на место. Аналогично поступаем с остальными дверями за исключением водительской, там блок кнопок и вертушки зеркал надо снимать поддев ковырялкой спереди со стороны вертушки и постепенно с усилием тянуть вверх постепенно высвободить его и отключив разъёмы отложить в строну.
Когда со "слесаркой" закончили кодируем подсветку в дверных блоках добавив к существующей кодировке 64. В передних дверях у меня было 180 стало 244, в задних 144 стало 208. Всё, закодировав наслаждаемся видом снизу! :)

7.jpg
8.jpg

Вот и всё :) :smu:sche_nie:

Заголовок сообщения: Re: дефлекторы на двери
Добавлено: 08 янв 2014, 12:37 

Были лет десять назад подобные у меня на "Самаре"... Комментировать не стану, однако когда они в конце концов отвалились, совсем не пожалел.
После этого на приличных современных машинах ставить такое уродство даже в голову не приходит :D
Уж извините, господа, за прямоту. :)
Ничего, ничего, как говориться на вкус и цвет....... кому то и в брюках хорошо, а кому то и без брюк я___ мешают :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Re: VAG-Com и все, что с ним связано
Добавлено: 11 янв 2014, 20:07 

Поднимем темку. Сегодня покапался вагом в машинке. вот кратенький отчет.
Что хотелось?
1 Блокировка дверей в движении после 15км/ч
2 Разблокировка после выкл. зажигания
3 Увеличение числа моргания до пяти при легком нажатии на рычажок поворотника
4 Погасить центры задних фонарей (детство конечно но всё же)
5 Улучшить звучание магнитолы
6 Тест стрелок при включении зажигания (ну, тоже детство)
Что получилось:
1 блокировка ок
2 разблокировка ок
3 увеличил до пяти
4 погасить не удалось :( хотя блок кодировку принял, вернул кодировку обратно (от греха)
5 звук реально стал лучше (по ощущениям добавилось низких и появилась небольшая объёмность)
6 фокус со стрелками не удался, в адаптации имеется "Staging", но функционально там ничего недоступно, неверное такая приборка. Не расстроился не капли :)
Да ещё проверил электронику на ошибки оказались во всех дверях и 9-м блоке, странно вроде всё делал по фэншую когда ставил подсветку дверей (зажигание было выключено, кодировал после установки) непонятно почему. В общем потёр все ошибки нахрен и теперь не парюсь :)

Вот так, суббота прожита незря!
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 76 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти:  
Встречи у РИО 2км МКАД - последнее воскресенье каждого месяца.
Статистика
Всего сообщений: 28724
Тем: 2880

Всего вложений 4796
Тем за день: 1
Сообщений в день: 12
Людей за день: 2
Тем на человека: 1
Сообщений на человека: 7
Сообщений на тему: 10
Пользователей всего: 4150
Новый пользователь: nikiev